В Мелитополе задержан мошенник, продававший лягушачью икру под видом красной

На станции "Мелитополь" Приднепровской железной дороги милиция задержала мошенника, продававшего поддельную красную икру.

Related video

30-летний преступник по имени Константин действовал в Днепропетровской и Запорожской областях, а также в АР Крым.

Как сообщает телеканал НТН, с каждой сделки мужчина получал в 20 раз больше, чем вкладывал. Жертвами мошенника стали около полусотни граждан.

"Я покупал икру белковую на водорослях по 25 гривень и сбывал ее в поездах дальнего следования. Допустим, в российских поездах, вот так вот. Продавал по цене 500 гривень. Выдавал ее за настоящую осетровую. И продавал пассажирам. Пассажиры покупали икру и думали, что она настоящая", - рассказал Константин.

Как уточняет ТСН, под видом красной икры в поездах продавали смесь химического суррогата с лягушачьей икрой.

Также сообщается, что мошенника задержали случайно. На станции "Мелитополь" он продал икру работнику ресторана, который распознал фальшивку и вызвал милицию.

В данный момент любитель икры находится в СИЗО. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В милиции уверены, что возбужденное против мошенника уголовное дело будет насчитывать много томов.

В частности, руководитель ЛУ милиции на Приднепровской железной дороге Виталий Шарапа отметил: "По информации, которая у нас имеется, будет возбуждено около 50 эпизодов по данному преступлению. Статья 190 - мошенничество. Это мошенничество в особо крупных размерах. Ущерб составит до 30 тысяч гривень".