Украинский сегмент интернета вырос на 20%, - Googlе

Годовой прирост интернет-пользователей в украинском сегменте интернета составляет 20%

Related video

Об этом сегодня на пресс-брифинге сообщил Мохамад Гавдат, исполнительный директор Google по развивающимся рынкам (Европа, Ближний Восток и Африка) Google, передает корреспондент focus.ua.

По мнению Гавдата, интерес к интернету в мире растет. Наибольшим спросом пользуются социальные сети, фото- и видеосервисы. Так, во всем мире насчитывается около 1,8 млрд. пользователей социальных сетей, 400 млн. из них составляют пользователи сети Facebook. Количество пользователей соцсетей продолжает расти. Например, в ноябре прошлого года в сети Twitter было зарегистрирвоано всего 15 млн. пользователей. Сейчас их число выросло до 105 млн. "Через несколько лет эти цифры увеличатся вдвое", - прогнозирует Гавдат, и добавляет, что этот прирост произойдет за счет подключения пользователей к веб-ресурсам с помощью смартфонов.

По словам представителя Google, Украина еще далека от сетевых показателей США и Китая, но все же демонстрирует высокую динамику роста: годовой прирост интернет-пользователей в украинском сегменте составил 20%.