Разделы
Материалы

Киркорову и Петросяну запретили въезд в Латвию

Фото: Mash | Филипп Киркоров

Знаменитости, поддержавшие российскую военную агрессию, теперь не смогут посетить знаменитый фестиваль в Юрмале.

Правительство Латвии запретило въезд в страну нескольким российским знаменитостям, открыто поддержавшим российско-украинскую войну. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Латвии в Twitter.

В этот раз черный список на въезд в страну Прибалтики дополнили российский певец Филипп Киркоров, комики Евгений Петросян, Владимир Винокур и тренер по гимнастике Ирина Винер-Усманова.

Министерство иностранных дел Латвии запретило въезд в страну ряду российских знаменитостей

Эдгарс Ринкевичс сообщил, что правительство Латвии запрещает перечисленным знаменитостям посещать их страну на неопределенный срок.

"На основании пункта 2 статьи 61 Закона об иммиграции я принял решение о включении граждан Российской Федерации Киркорова Ф., Винокура В., Петросяна Е. и Винер-Усмановой И. в список лиц, нежелательных для Латвийской Республики, установив бессрочный запрет на въезд в Латвию", – отмечено на Twitter-странице главы дипломатического ведомства Латвии.

Тем временем российских артистов Геннадия Хазанова и Леонида Ярмольника заметили на улицах Юрмалы. Как известно, у мужчин есть недвижимость в латвийском городе.

Также Фокус писал о том, что правительство Латвии решило лишать гражданства людей, открыто поддерживающих российско-украинскую войну.