Разделы
Материалы

Элина Свитолина сыграла на Уимблдоне с черной лентой из-за обстрела Украины (фото)

Виктория Сытняк

Украинка одержала победу в поединке с китаянкой Ван Синьюй. В этот день россияне в очередной раз атаковали города Украины, в результате чего погибли более 30 человек.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла на матч четвертого круга Уимблдона против китаянки Ван Синьюй с черной лентой из-за массированного обстрела Украины утром 8 июля 2024 года. Об этом сообщила организация Ukrainian Tennis.

Уроженка Одессы одержала победу в поединке в Лондоне, на котором продемонстрировала внимание к событиям в Украине.

"Элина Свитолина выходит в четвертьфинал на Уимблдоне, за 55 минут обыграв Ван Синьюй со счетом 6:2, 6:1. Украинка проведет 11-й четвертьфинал на турнирах Grand Slam, в том числе третий на британском "мэйджоре", где ее лучшим результатом является полуфинал 2019 года и прошлого сезона", — отметили в Ukrainian Tennis.

Следующей соперницей украинской теннисистки будет казахская чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина.

Элина Свитолина

Обстрел Украины 8 июля

ВС РФ после детской больницы "Охматдет" атаковали медицинский центр в Киеве. По данным спасателей, речь идет о здании в Днепровском районе столицы. В результате этого погибли 4 человека, а еще несколько получили травмы. Сейчас в Киеве известно о 22 погибших и около сотни пострадавших.

Кроме столицы, под массированный обстрел попали Кривой Рог, Днепр, Покровск. В Кривом Роге 10 погибших и 48 раненых. В Днепре известно об одном погибшем и 12 раненых. В Покровске — о трех погибших.

Напомним, россияне попали ракетой по больнице "Охматдет" прямой наводкой.

Также Фокус писал о том, что ВС РФ запустили по Украине более 40 ракет различных типов.