Разделы
Материалы

Ющенко заменил Балогу Кравчуком

Президент Украины в 1991-1994 годах Леонид Кравчук назначен председателем организационного комитета по подготовке празднования 1020-летия крещения Киевской Руси.

Соответствующий Указ Президента Украины Виктора Ющенко № 421/2008 обнародован на официальном сайте главы государства.

Данным Указом внесены изменения в статью 1 Указа Президента от 24 марта 2008 года № 256 "О праздновании в Украине 1020-летия крещения Киевской Руси".

Согласно документу, Кравчук введен в состав организационного комитета по подготовке и празднованию в Украине 1020-летия крещения Киевской Руси, и назначен председателем организационного комитета (по согласию).

В тоже время, из состава организационного комитета выведен Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога и освобожден от выполнения обязанностей председателя этого комитета.

Кроме того, как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко провел встречу с Кравчуком на которой президенты обсудили вопросы реализации ряда важных общенациональных проектов в области культуры. Речь шла в частности о развитии Государственного историко-культурного заповедника "Гетманская столица" в Батурине Черниговской области и построении музейного комплекса "Мистецький арсенал".