Разделы
Материалы

На Андреевском спуске собираются полностью разобрать пять домов

На Андреевском спуске определены пять домов в аварийном состоянии, которые в порядке реконструкции планируется полностью разобрать, а затем восстановить заново в соответствии с историческим обликом

Об этом сообщил сегодня, 31 мая, глава Киевской городской администрации Александр Попов, пишет УНИАН. По его словам, завершаются первые два этапа реконструкции Андреевского спуска, но предусмотрен третий, в ходе которого планируется обустроить аварийные дома.

Этот этап, отметил глава КГГА, возможно будет реализован в течение 2012-2013 годов.

"Аварийных домов пять. Есть дома, которые нужно будет разбирать, потому что они просто в состоянии, которое эксплуатировать невозможно. Каждый дом имеет вывод специалистов о дальнейшей возможной эксплуатации", - подчеркнул Попов.

По его словам, реконструкция будет осуществлена на тех объектах, которые после этого можно будет эксплуатировать, но некоторые дома "придется разобрать и восстановить в том виде, в котором они были".

Попов также пообещал, что подробная информация об этих объектах будет предоставлена СМИ после принятия окончательных решений. "Мы сохраним историческое наследие, которое было, и я готов это гарантировать", - заверил глава КГГА.

По информации А.Попова, три из пяты объектов находятся в коммунальной собственности, и уже в ближайшее время будет рассмотрена перспектива их реконструкции.

"И несколько объектов – частные, с владельцами которых проводится работа относительно их участия в реконструкции, восстановления этих объектов как исторических памятников", - сказал Попов.