Разделы
Материалы

Президент Украины дал первое интервью российскому телеканалу (обновлено)

Фото: Офис президента | Фото: ОП

Интервью покажут в ближайшее воскресенье

Президент Украины Владимир Зеленский впервые дал первое большое интервью российским тележурналистам. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным издания, его покажут в ближайшее воскресенье, 15 декабря, в 21:00 по киевскому времени на канале "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

Отмечается, что корреспондент также записал на видео реакцию окружения украинского президента на его разговор с Зеленским.

"Главное, что мы все начали общаться", – заявил Зеленский российскому корреспонденту.

Обновлено

Президент Владимир Зеленский заявил, что не давал интервью российскому телеканалу, а только ответил на улице на несколько вопросов журналистке. Об этом он рассказал в эфире телеканала "1+1".

"Я не давал интервью телеканалу Россия. Там в коридоре, у нас был пресс-подход на улице возле гостиницы. Это было в Париже после нормандской встречи, ночью. А журналистка-девушка, что-то спросила, я что-то ответил. Такое было интервью", - рассказал президент.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Руководитель пропагандистского телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что приглашение президента Украины Владимира Зеленского посетить Киев принято и анонсировала репортажи из Украины.