Разделы
Материалы

Тройка лидеров президентского рейтинга на начало ноября не изменилась, – Центр Разумкова

Фото: Відкритий

Опрос проводился с 30 октября по 5 ноября.

Если бы президентские выборы проходили в начале ноября 2020 года, то в первом туре больше всего голосов получил бы Владимира Зеленский. За него планировали проголосовать 21% всех опрошенных и 31% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

За Петра Порошенко проголосовали бы соответственно 14% и 21%, за Юрия Бойко – 12% и 17%, за Юлию Тимошенко – 6% и 8%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 30 октября по 5 ноября методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Было опрошено 2020 человек в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 2,3%.

Напомним, окончательные результаты опроса "5 вопросов от президента", благодаря которому Зеленский "хотел почувствовать народ", так и не опубликовали. В Facebook опубликовали фотографии кип анкет этого опроса, подготовленных к утилизации.

Наименее приемлемыми соседями для украинцев в 2020 году стали алкоголики. 67% опрошенных ответили, что не хотели бы жить с представителями этой группы. Для 66,1% нежелательными соседями являются наркозависимые, а для 44,8% — гомосексуалы.