Разделы
Материалы

"Лацио" поддержал Украину. Футболисты клуба вышли на матч в специальных футболках (фото)

Чиро Иммобиле в футболке в поддержку Украины.

Футболки будут продаваться на стадионе и в официальных клубных магазинах. Вырученные средства пойдут на конкретные инициативы в поддержку жителей Украины.

Футболисты римского "Лацио" поддержали Украину в войне с РФ. На разминку перед очередным матчем Серии А игроки вышли в футболках с надписью "Нет войне в Украине", украинским флагом и гербом. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола в Instagram.

В свою очередь представители римского клуба сообщили, что эти футболки будут продаваться на стадионе и в официальных клубных магазинах, вырученные средства пойдут на конкретные инициативы в поддержку жителей Украины.

Напомним, что нападающий "Днепра" Артем Довбик за тыс. долларов продал футболку, в которой вывел сборную Украины в четвертьфинал Евро-2020. Этот гол стал для футболиста, пожалуй, самым важным в спортивной карьере.

Ранее Фокус сообщал, что Игорь Суркис назвал вторжение России жестокой военной агрессией против Украины". Стоит отметить, что президент ФК "Динамо" Киев выступил с заявлением только на 20-й день войны. Руководитель клуба заявил, что с первых дней войны клуб начал работу в социальном направлении: проводит эвакуацию детей и женщин, поддерживает больницы и детские дома, а также вывез футболистов динамовской академии в Польшу.

В свою очередь, главный тренер клуба Мирча Луческу назвал происходящее в Украине криминалом. 76-летний специалист убежден, что президент РФ Путин — преступник. Гибнут дети и женщины, больницы и жилые дома подвергаются бомбардировкам. По словам Луческу, весь мир должен поддержать Украину сейчас.