Артем Довбик продал футболку с Евро-2020, чтобы помочь ВСУ (фото)

Артем Довбик

Футболка нападающего, в которой он вывел сборную Украины в четвертьфинал Чемпионата Европы, ушла с молотка за 3 тыс. долларов.

Related video

Футболка нападающего "Днепра" и сборной Украины Артема Довбика, в которой он забил свой, пожалуй, самый важный гол в карьере, была продана на аукционе за 3 тысячи долларов. Об этом сообщается в Instagram Zoryalondonsk.

В матче 1/8 финала Евро-2020 против Швеции на последней минуте дополнительного времени, когда серия послематчевых 11-метровых казалось уже неизбежной, Артем Довбик замкнул навес Зинченко и вывел сборную в четвертьфинал.

Напомним, что футболист сборной Польши купил машину скорой помощи, чтобы помочь украинским детям. 34-летний защитник Камил Глик решил таким образом помочь вывезти из Украины в Польшу тяжелобольных детей.

Ранее Фокус сообщал, что полузащитник киевского "Динамо" Беньямин Вербич на правах аренды до конца сезона перешел в польскую "Легию". Словенец также поддержал украинскую армию, купил дрон, тепловизор и медикаменты. За 4 года своей карьеры в составе "Динамо" Вербич сыграл в 119 матчах и забил 37 мячей. Transfermarkt.com оценивает трансферную стоимость Вербича в 4,5 млн евро.

Экс-защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий отказался играть за питерский "Зенит" после начала вторжения российских войск в Украину. Футболист, который пока официально остается без клуба, выступил с антивоенным протестом в соцсетях. Ракицкий объяснил, что от пуль российских солдат гибнут мирные жители Украины, и что "нас не нужно освобождать".