Футболист сборной Польши купил машину скорой помощи для украинских детей

Камил Глик сборная Польши по футболу
Фото: Polskeradio.pl | Камил Глик купил машину скорой помощи для украинских детей

34-летний футболист приобрел автомобиль скорой помощи, который поможет тяжелобольным детям выехать из Украины в Польшу.

Related video

Защитник национальной сборной Польши и итальянского клуба "Беневенто" Камил Глик приобрел специальный автомобиль скорой помощи для украинских детей, чтобы помочь им выбраться в Польшу, сообщает Daily Mail.

34-летний футболист решил помочь раненым и тяжелобольным детям из Украины: этот автомобиль будет вывозить их на территорию Польши, где им будет оказываться медицинская помощь. После окончания войны Глик оставит автомобиль одной из украинских больниц.

О приобретении Гликом специального автомобиля сообщил польский журналист Кшиштоф Становски, сопроводив сообщение фотографией.

Автомобиль скорой помощи, который Камил Глик подарил Украине

Это уже не первый случай солидарности польских футболистов с Украиной, с момента военного вторжения России на территорию Украины. Ранее президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша заявил, что не хотел бы, чтобы сборная Польши играла в квалификации на ЧМ-2022 против сборной России. Его инициативу поддержал президент страны Анджей Дуда, а ФИФА приняла решение о дисквалификации сборной России с розыгрыша. Таким образом, Польша автоматически вышла в следующий этап отбора на ЧМ-2022.

Капитан сборной Польши Роберт Левандовски во время матча в составе мюнхенской "Баварии" вышел на поле с повязкой в цветах украинского флага, объяснив это эеланием поддержать Украину в непростое время. Позже Левандовски разорвал персональный контракт с китайской компанией Huawei, которая помогала российским сайтам уклоняться от хакерских атак.

Отметим, что матч Шотландия — Украина в квалификации на ЧМ-2022 перенесен с 24 марта на свободное окно для матчей в июне.