Разделы
Материалы

Италия сыграла вничью с Хорватией и вышла в плей-офф. Лука Мадрид — самый старый бомбардир Евро (фото)

Александр Флоранский

Хорватия все же еще может выйти в плей-офф. Лучшие третьи команды своих групп проходят дальше. Лука Мадрид стал самым возрастным голеадором в истории Чемпионатов Европы — он забил в возрасте 38 лет и 289 дней.

На чемпионате Европы в группе B Испания разобралась с албанцами и обеспечила себе максимальное возможное количество очков и, попутно, первое место в своей группе.

Ферран Торрес забил на 13-й минуте за испанцев.

Италия, в свою очередь, свела матч с Хорватией вничью 1:1 и вышла в плей-офф со второго места. Но все же для лучших третьих команд есть возможность пробиться в плей-офф.

Федерико Димарко

"Скуадра Адзурра" оказывала давление на ворота Доминика Ливакович, основная угроза исходила от Федерико Кьезы. Но оборона хорватской сборной, казалось, выстоит.

Эмоции Луки Модрича после забитого мяча

Судья добавил к матчу 8 минут. Хорваты заработали 6 желтых карточек в матче. Фолов у команды было 16, у итальянцев — только 4.

На последней минуте добавленного времени Рикардо Калафьори в контратаке сбросил на Дзакканьи и тот забил. В плей-офф из этой группы пока вышли испанцы и итальянцы.

Напомним, что сборная Бельгии обыграла Румынию на Евро и улучшила статистику забитых и пропущенных голов. Теперь команде Сергея Реброва по итогам предстоящего поединка с бельгийцами ничью не гарантирует выход из группы.

Также сообщалось, что накануне на Евро-2024 швейцарская сборная сыграла вничью с Германией и вышла в плей-офф со второго места в группе. В завершившемся матче распределялась только расстановка двух первых мест. О том, что обе команды продолжат выступления на чемпионате, было известно заранее, по итогам предыдущих матчей.

В то же время, во время поединка сборных Шотландии и Венгрии произошел жуткий эпизод. Венгр Барнабаш Варга потерял сознание после столкновения с шотландским голкипером.