Италия сыграла вничью с Хорватией и вышла в плей-офф. Лука Мадрид — самый старый бомбардир Евро (фото)

Лука Модрич

Хорватия все же еще может выйти в плей-офф. Лучшие третьи команды своих групп проходят дальше. Лука Мадрид стал самым возрастным голеадором в истории Чемпионатов Европы — он забил в возрасте 38 лет и 289 дней.

На чемпионате Европы в группе B Испания разобралась с албанцами и обеспечила себе максимальное возможное количество очков и, попутно, первое место в своей группе.

Ферран Торрес забил на 13-й минуте за испанцев.

Италия, в свою очередь, свела матч с Хорватией вничью 1:1 и вышла в плей-офф со второго места. Но все же для лучших третьих команд есть возможность пробиться в плей-офф.

Федерико Димарко Fullscreen
Федерико Димарко

"Скуадра Адзурра" оказывала давление на ворота Доминика Ливакович, основная угроза исходила от Федерико Кьезы. Но оборона хорватской сборной, казалось, выстоит.

Эмоции Луки Модрича Fullscreen
Эмоции Луки Модрича после забитого мяча

Судья добавил к матчу 8 минут. Хорваты заработали 6 желтых карточек в матче. Фолов у команды было 16, у итальянцев — только 4.

На последней минуте добавленного времени Рикардо Калафьори в контратаке сбросил на Дзакканьи и тот забил. В плей-офф из этой группы пока вышли испанцы и итальянцы.

Напомним, что сборная Бельгии обыграла Румынию на Евро и улучшила статистику забитых и пропущенных голов. Теперь команде Сергея Реброва по итогам предстоящего поединка с бельгийцами ничью не гарантирует выход из группы.

Также сообщалось, что накануне на Евро-2024 швейцарская сборная сыграла вничью с Германией и вышла в плей-офф со второго места в группе. В завершившемся матче распределялась только расстановка двух первых мест. О том, что обе команды продолжат выступления на чемпионате, было известно заранее, по итогам предыдущих матчей.

В то же время, во время поединка сборных Шотландии и Венгрии произошел жуткий эпизод. Венгр Барнабаш Варга потерял сознание после столкновения с шотландским голкипером.