Разделы
Материалы

Сенсация на Евро-2024: Грузия обыгрывает Португалию и выходит в плей-офф (фото, видео)

Александр Флоранский

Первый гол уже на 2-й минуте забил вингер грузинской команды Хвича Кварацхелия. Дальше был реализованный пенальти.

Сборная Грузии сотворила сенсацию на Евро-2024, обыграв команду Португалии со счетом 2:0.

Первый гол уже на 2-й минуте забил вингер грузинской команды Хвича Кварацхелия.

Хвича Кварацхелия в своем стиле с фланга ворвался в штрафную португальцев и забил свой гол на Евро

Дальше был реализованный пенальти.

Хвича Кварацхелия

Вратарь грузин Мамардашвили несколько раз спасал команду. Но при этом большинство атак более именитых португальцев сводились к неточным навесам.

Криштиану Роналду

Хотя один из таких — после паса Жоао Феликса — едва не привел к забитому мячу. Георгий Цитаишвили помог вратарю разрядить ситуацию у ворот и взять мяч в руки.

В еще одном поединке этой группы Чехия, казалось, смогла свести вничью неудачно складывавшийся матч против Турции. Но турки забили гол на последних минутах матча.

Арда Гюлер, хавбек мадридского "Реала" и сборной Турции

Напомним, что тренер сборной Украины Сергей Ребров подвел итог выступлениям на Евро словами о том, что ему не в чем упрекнуть футболистов после матча с Бельгией.

Также сообщалось о подробностях выступлений "сине-желтых" на Евро після нульової нічиєї проти Бельгії. Бельгійський півзахисник Кевін де Брейне зробив понад 40 передач за підсумками тільки першого тайму — більше, ніж будь-хто ще у складі обох команд.