Сенсация на Евро-2024: Грузия обыгрывает Португалию и выходит в плей-офф (фото, видео)

Хвича Кварацхелия

Первый гол уже на 2-й минуте забил вингер грузинской команды Хвича Кварацхелия. Дальше был реализованный пенальти.

Сборная Грузии сотворила сенсацию на Евро-2024, обыграв команду Португалии со счетом 2:0.

Первый гол уже на 2-й минуте забил вингер грузинской команды Хвича Кварацхелия.

Хвича Кварацхелия в своем стиле с фланга ворвался в штрафную португальцев и забил свой гол на Евро

Дальше был реализованный пенальти.

Хвича Кварацхелия Fullscreen

Вратарь грузин Мамардашвили несколько раз спасал команду. Но при этом большинство атак более именитых португальцев сводились к неточным навесам.

Криштиану Роналду Fullscreen
Криштиану Роналду

Хотя один из таких — после паса Жоао Феликса — едва не привел к забитому мячу. Георгий Цитаишвили помог вратарю разрядить ситуацию у ворот и взять мяч в руки.

В еще одном поединке этой группы Чехия, казалось, смогла свести вничью неудачно складывавшийся матч против Турции. Но турки забили гол на последних минутах матча.

Арда Гюлер Fullscreen
Арда Гюлер, хавбек мадридского "Реала" и сборной Турции

Напомним, что тренер сборной Украины Сергей Ребров подвел итог выступлениям на Евро словами о том, что ему не в чем упрекнуть футболистов после матча с Бельгией.

Также сообщалось о подробностях выступлений "сине-желтых" на Евро після нульової нічиєї проти Бельгії. Бельгійський півзахисник Кевін де Брейне зробив понад 40 передач за підсумками тільки першого тайму — більше, ніж будь-хто ще у складі обох команд.