Разделы
Материалы

Иначе недопуск к экзаменам: РФ в Луганской области занялась паспортизацией выпускников

Фото: Getty Images | В Луганской области заставляют брать паспорт новым способом

Российские документы, по данным Луганской ОВА, заставляют оформлять всех без исключения. В некоторых населенных пунктах даже обозначили сроки принудительной паспортизации.

Во временно оккупированной Луганской области россияне начали заставлять выпускников местных школ получать российский паспорт. Иначе они угрожают лишить их будущего. Об этом сообщили в Telegram-канале Луганской областной военной администрации 19 мая.

По словам Артема Лысогора, в школы на временно оккупированных территориях начали вызывать родителей в школу и заставлять, чтобы ребенок получил российский паспорт. В ином случае выпускников могут не допустить к экзаменам.

"В некоторых общинах Луганской области захватчики поставили срок принудительно паспортизировать всех в течение месяца", — говорится в сообщении.

То есть, времени у местных жителей крайне мало, а россияне могут пойти на такой шаг.

К слову, отдельно в Луганской областной ОВА рассказали, что со стороны оккупантов, вдоль линии фронта увеличивается количество обстрелов. В четверг жители освобожденных населенных пунктов получили гуманитарную помощь, так как из-за постоянных атак довольно сложно помогать людям, как которые оказались в такой ситуации.

"Позавчера россияне попробовали несколько пеших наступлений, но получили достойный отпор. После нескольких "хлопков" в Луганске панических настроений у коллаборантов стало больше", — подытожили в Луганской ОВА.

Напомним, 17 мая сообщалось, что коллаборанты вывозят свои семьи из Луганской области в Россию. Вся причина в контрнаступлении ВСУ, которое еще не началось. Кроме того, оккупанты продолжают ограничивать доступ населения к основным интернет-ресурсам на оккупированной территории.