Разделы
Материалы

"Дискредитировал" ВС РФ: на звезду "Кухни" Назарова завели административное дело (видео)

На народного артиста РФ Дмитрия Назарова завели административное дело

Если вину народного артиста России Дмитрия Назарова докажет суд, то за "дискредитацию ВС РФ" ему грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

На российского актера Дмитрия Назарова, который ранее в медийном пространстве выступал против российско-украинскрй войны, завели административное дело. Об этом сообщает росСМИ "Медиазона"

В пресс-службе Тверского районного суда (Москва) медиа подтвердили, что Назарова будут пытаться привлечь к ответственности за "дискредитацию ВС РФ".

Если вину актера докажет суд, ему грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Негативно высказывался а войне: почему Назарова с супругой уволили из МХАТа

Дмитрий Назаров – российский актер театра и кино, народный артист РФ. Наиболее известен массовому зрителю по телесериалу "Кухня", где сыграл роль шеф-повара Виктора Баринова. Выступил против российского вторжения в Украину, как и его супруга актриса Ольга Васильева.

Начиная с 24 февраля 2022 года, Назаров публиковал на своем Ютуб-канале антивоенные стихи и песни.

14 января 2023 года стало известно, что Дмитрия Назарова уволили из МХТ имени Чехова, в котором он служил с 2003 года, за антивоенную позицию.

СМИ сообщали о том, что перед увольнением у актера состоялся разговор с руководителем театра Константином Хабенским, по итогам которого было принято это решение.

Из театра также уволили жену народного артиста РФ Ольгу Васильеву.

Несколько позже супруги рассказали в интервью, что Хабенский сначала предлагал им уйти в творческий отпуск. Но потом поставил вопрос об увольнении.

"К сожалению, я сделать ничего не могу, вам нужно уволиться. Или они у меня заберут бронь на 29 человек", — сказал он.

Кроме того запланированный на 1 февраля 2023 года в Нижнем Тагиле спектакль "Корень любви" с участием Назарова и Васильевой отменили из-за того, что артист негативно высказывался о войне в Украине и мобилизации.

Напомним, 17 января Дмитрий Назаров ответил на свое увольнение из театра стихом. Звезду сериала "Кухня" и его жену уволили из МХТ им. Чехова за антивоенную позицию.

Также мы информировали о том, что Минюст РФ признал "иноагентом" актера Артура Смольянинова. На днях российский актер заявил, что если бы участвовал в войне, то на стороне Украины. После этих слов руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о необходимости возбудить уголовное дело в отношении актера.