Впервые в мире детский автомобиль получил допуск на дороги общего пользования (видео)

Super Sport XXL
Фото: Twitter @Stitch76

Кто сказал, что искренне радоваться способны лишь дети? У зрелых мужчин и женщин всегда есть возможность превратить детские автомобили в легальные игрушки для взрослых.

Related video

Именно так поступил британец по имени Джеймс, известный в социальных сетях под ником Stitch76 — купил себе детскую машину и превратил ее в разрешенный для эксплуатации на дорогах общего пользования электромобиль Super Sport XXL.

Super Sport XXL Fullscreen

И он двухместный! Правда, особой динамикой этот автомобильчик не впечатляет и способен разогнаться лишь до 35 км/ч. Но разве удовольствие от езды приносит только скорость?

Super Sport XXL Fullscreen

Штатный 24-вольтовый электромотор на 180 Вт британский Кулибин модернизировал до бесщеточного 650-ваттного. И добавил более емкую батарею, обеспечивающую 6,4 километров пробега на одном заряде аккумулятора, что соответствует примерно 45 минутам непрерывной езды. А для большей безопасности оснастил машинку дисковыми тормозами.

Super Sport XXL Fullscreen

Электромобиль, внешне напоминающий Porsche, ездит на пневматических шинах и имеет все необходимое оснащение для легализации на дорогах Великобритании: фары и поворотники, стоп-сигналы и звуковой клаксон, а также открывающиеся двери. Кроме того, у машины есть настоящее спортивное антикрыло из алюминия. И даже аудиосистема — причем стерео!

Fullscreen

Зачем строить что-то подобное? Затем же, зачем поднимаются на Эверест. Чтобы испытать незабываемые эмоции, недоступные другим.

Ранее Фокус сообщал, что электрический Porsche Macan нового поколения вышел на испытания. К моменту запуска модели в серию тестовые экземпляры намотают более 3 млн километров в самых разных климатических условиях.

Также мы рассказывали о сенаторе из США, которого застукали за рулем во время видеоконференции Zoom. Нарушителя ПДД выдал ремень безопасности.