Четыре колеса против двух. Самый дешевый автомобиль в мире гоняется с велосипедом (видео)

Гонка Bajaj Qute и велосипед
Фото: Скриншот | Гонка Bajaj Qute против велосипеда

Гонка индийского Bajaj Qute против велосипеда оказалась напряженной: кто победит, было неясно до самого финиша заездов.

Related video

Взвешивая шансы каждого участника, стоит учитывать, что речь идет о Bajaj Qute — самом дешевом автомобиле в мире и одном из самых маломощных и медленных.

Гонку Bajaj Qute с велосипедом организовал в ЮАР местный ресурс Cars, а сами заезды состоялись на небольшом гоночном треке под Кейптауном.

Bajaj Qute Fullscreen
Bajaj Qute

Если быть точным, индийский Bajaj Qute — это все же не автомобиль, а квадрицикл (это не то же самое, что квадроцикл). То есть транспортное средство на четырех колесах с закрытым кузовом (в случае Qute вместительностью 4 человека), приводимое в движение мотоциклетным мотором.

У Bajaj Qute это 0.2-литровый 1-цилиндровый двигатель мощностью 13 л.с. Данных о том, за сколько Qute ускоряется до 100 км/ч попросту не существует — по той простой причине, что максимальная скорость составляет всего-навсего 70 км/ч.

В общем, неудивительно, что с полным экипажем (4 человека) Bajaj Qute не смог ничего противопоставить профессиональному велогонщику, управлявшему велосипедом.

А вот когда в салоне осталось всего два человека…В общем, смотрите сами.

Напомним, весной 2018 года Bajaj Qute представили в Украине. Компания, начавшая импорт индийского чуда на четырех колесах, рассчитывала на интерес со стороны служб доставки, однако продажи оказались единичными и были свернуты.

А вы видели такую технику на наших дорогах?

Ранее Фокус подробно рассказывал о курьезной истории, случившейся в Тбилиси в 1991 году. Владелец ВАЗ-2106 для защиты автомобиля от воров спрятал его на балконе собственной квартиры.

Также мы сообщали, что экс-ведущему популярного телешоу Top Gear Джеймсу Мэю пришлось разобрать свой электрокар Tesla Model S, чтобы зарядить 12-вольтовый аккумулятор машины.