Еще одна фишка. Долгожданный Tesla Cybertruck получит полноуправляемое шасси

Пикап Tesla Cybertruck будет оснащен всеми поворотными колесами
Фото: Tesla | Электрический пикап Tesla Cybertruck

У Tesla Cybertruck все колеса будут поворотными. Но зачем?

Related video

Новый электромобиль Tesla Cybertruck все уже заждались, многие даже внесли предоплату в 100 долларов и успели о них забыть. Но появилась новая информация о технических подробностях модели.

Илон Маск у себя в Twitter сообщил, что дизайн Cybertruck будет "почти точно" таким же, как у концепта 2019 года, а кроме того машина получит полноуправлемое шасси с поворотной задней осью. В настоящий момент системы управления задними колесами переживают период возрождения после того, как в 1980-х годах их впервые использовали на своих моделях Honda и Mazda. Рулевое управление задними колесами должно оказаться особенно полезным для такоq большой машины как Tesla Cybertruck, поскольку это улучшит маневренность, а также должно помочь в покорении бездорожья.

Fullscreen

Tesla Cybertruck все же не будет единственным полностью электрическим пикапом с управляемым задними колесами. Недавно представленный электрический внедорожник GMC Hummer EV также может управлять задними колесами, что позволило автопроизводителю разработать интригующую функцию "крабовой прогулки", когда колеса обеих осей смотрят в одну сторону. Точно так же Rivian R1T сможет использовать свои четыре электродвигателя для выполнения крутых поворотов.

Ранее сообщалось, что Tesla Cybertruck получит несколько вариантов силовых установок, которые позволят пикапу разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,9-6,5 секунды, а запас хода составит 400-800 км. Покупатели смогут заказать одно-, двух- и даже трехмоторный вариант пикапа.

Fullscreen

Согласно сообщениям, Tesla обеспечила более 1 миллиона бронирований Cybertruck с момента старта приема заказов в ноябре 2019 года. Но на сегодняшний день еще неизвестно, сколько из них приведет к воплощенным в металле полностью предоплаченным экземплярам.

Tesla Cybertruck во время поездки по Нью-Йорку весной этого года

Как сообщал ранее Фокус, Tesla анонсировала старт производства пикапа в конце 2021 года. По словам представителей компании, предприятие уже имеет подтвержденные заказы на 3-4 года вперед.

В мае этого года также один из предсерийных прототипов электрического пикапа был замечен в ходе ночной поездки по Нью-Йорку. Шестиместный автомобиль нечасто появляется на публике, так что каждая публичная демонстрация новинки — отличный повод изучить необычную машину.