Новую Mazda CX-5 2022 показали официально: вот что изменилось на самом деле

обновленный кроссовер, экстерьер Mazda CX-5 2022, внешний вид новой Мазда СХ-5
Фото: Mazda | Решетка радиатора Mazda CX-5 2022 модельного года получила трехмерный рисунок

Новая Mazda CX-5 2022 модельного года рассекречена на официальных фото. Популярный в Украине кроссовер будет исключительно 4х4, перенес технические изменения и поступит в продажу с зимы.

Related video

Не так давно Фокус показывал отличия Мазда СХ-5 2022 модельного года, основываясь на фотографиях не лучшего качества из Японии. И вот "шпионским играм" пришел конец – теперь мы можем не просто показать официально новую внешность Mazda CX-5, но и раскрыть технические подробности.

обновленный кроссовер, экстерьер Mazda CX-5 2022, внешний вид новой Мазда СХ-5 Fullscreen
Фары кроссовера стали выразительнее на вид и получили L-образные светодиодные ходовые огни дневного света
Фото: Mazda

Дизайн Mazda CX-5 сильно не изменился – у кроссовера новый трехмерный узор решетки радиатора, освежены бамперы, а фары и фонари стали выразительнее на вид. Стандартными теперь являются 19-дюймовые легкосплавные диски.

В салоне появился большой 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы и установлены новые передние сиденья. Кроме того, расширен перечень вариантов внутренней отделки, причем в самой дорогой версии использованы кожа Nappa и дерево.

обновленный кроссовер, Mazda CX-5 2022, интерьер новой Мазда СХ-5 Fullscreen
Mazda CX-5 получила новые сиденья и увеличенный дисплей мультимедиа с более современной графикой и новейшую информационно-развлекательную систему
Фото: Mazda

Как и прежде, кроссовер Mazda в большинстве стран оснащают бензиновыми двигателями объемом 2,0 л (150 л. с.) и 2,5 л (194 л. с.), а на североамериканском рынке предложен и 2,5-литровый 250-сильный турбомотор.

Инженеры японской марки также доработали 6-ступенчатую автоматическую КПП и перенастроили подвеску для более комфортабельной езды.

обновленный кроссовер, экстерьер Mazda CX-5 2022, внешний вид новой Мазда СХ-5 Fullscreen
Отныне все Mazda CX-5 – полноприводные
Фото: Mazda

Кстати, отныне Mazda CX-5 (а также другие кроссоверы марки) будут исключительно полноприводными – от версий с передним приводом решили отказаться.

Недавно Фокус рассказывал, каким будет один из главных конкурентов Mazda CX-5 2022 – Kia Sportage 2022 года в версии для Украины.