Новая Skoda Superb 2023 показана на первых официальных изображениях

Skoda Superb 2023, Skoda Superb, новая Skoda Superb, новая Шкода Суперб, Шкода Суперь 2023
Фото: Skoda | Skoda Superb 2023 сохранит знакомый дизайн

Skoda Superb нового поколения сохранит знакомый дизайн, но подрастет в размерах. Модель будет доступна исключительно в гибридном исполнении.

Related video

Представлены первые официальные рендеры Skoda Superb следующего поколения. Автор изображений, дизайнер чешской марки Петер Матушинец, также подтвердил, что представят новую модель в 2023 году. Об этом пишет сайт Motor1.

На изображениях видно, что новая Skoda Superb 2023 сохранит знакомый граненый дизайн. В то же время, решетка радиатора станет крупнее, а светодиодные фары – тоньше.

Skoda Superb 2023, Skoda Superb, новая Skoda Superb, новая Шкода Суперб, Шкода Суперь 2023 Fullscreen
Новая Skoda Superb немного подрастет в размерах
Фото: Motor1.com

В отличие от родственного Volskwagen Passat B9, который будет доступен только в кузове универсал, Skoda Superb предложат и как лифтбэк. Авто немного подрастет, чтобы не конкурировать с младшей Skoda Octavia A8, которая также прибавила в размерах.

Важно
По цене Логана: представлен новый недорогой седан от инженеров Volvo
По цене Логана: представлен новый недорогой седан от инженеров Volvo

Также стало известно, что все Skoda Superb 2023 станут гибридами. Бензиновые турбодвигатели объемом 1,5 и 2,0 л, а также 2,0-литровые турбодизели дополнят "мягкими" 48-вольтными гибридными установками. Конечно же, останется в линейке и подзаряжаемый гибрид, причем его предложат в двух вариантах мощности.

Skoda Superb 2023, Skoda Superb, новая Skoda Superb, новая Шкода Суперб, Шкода Суперь 2023 Fullscreen
Все Skoda Superb 2023 станут гибридами
Фото: Motor1.com

Закамуфлированные прототипы Skoda Superb 2023 уже проходят испытания и их неоднократно видели на чешских и немецких дорогах. Примечательно, что выпускать авто будут уже не в Чехии, а на предприятии в Братиславе (Словакия). Туда же перенесут и производство VW Passat.

Ранее на тестах также заметили электрический кроссовер Skoda. Его презентуют до конца нынешнего года.