Skoda Enyaq Coupe iV уже на дорогах: каким будет новый электрический кроссовер (видео)

Skoda Enyaq Coupe iV в камуфляже, испытания, шпионские фото, авто в камуфляже, новая модель,
Фото: Skoda | Купеобразный электрический кроссовер Skoda Enyaq Coupe iV проходит дорожные испытания

Новый купеобразный электрический кроссовер Skoda Enyaq Coupe iV покажут ближе к концу этого года. А пока компания раскрывает подробности про новинку и подогревает интерес к ней шпионскими фото.

Related video

Компания Skoda опубликовала фотографии нового электрического кроссовера в стадии дорожных испытаний. Конечно, машины очень хорошо замаскированы, но главные выводы о внешности Enyaq Coupe iV сделать можно.

Enyaq Coupe iV, электрические кроссоверы, купеобразные кроссоверы, два кроссовера в камуфляже, электромобили, электрическая Шкода Fullscreen
Skoda расширяет линейку своих электрических моделей купеобразным кроссовером Enyaq Coupe iV
Фото: Skoda

Сразу видно, что в отличии от серийного кроссовера Skoda Enyaq iV, новинка обладает купеобразным кузовом типа лифтбек. Причем, уже в базе он будет оборудован панорамной крышей.

Skoda Enyaq iV, электрический кроссовер, электромобиль, электрическая Шкода Fullscreen
Серийный кроссовер Skoda Enyaq iV имеет более привычный внешний вид
Фото: Skoda

За счет выгнутого арочного профиля крыши Skoda Enyaq Coupe iV даже на целый миллиметр выше, а вот в длину более существенно превосходит своего собрата. При этом, объем багажника при загрузке до шторки уменьшился с 585 до 570 литров.

Важно
Renault Megane превратился в электрический кроссовер с запасом хода в 470 км и через полгода может появиться в Украине
Renault Megane превратился в электрический кроссовер с запасом хода в 470 км и через полгода может появиться в Украине

Размеры Skoda Enyaq Coupe iV:

  • Длина — 4563 мм
  • Ширина — 1879 мм
  • Высота — 1617 мм
  • Колесная база — 2765 мм

В сравнении с серийным электрическим кроссовером, более обтекаемый кузов позволил Skoda Enyaq Coupe iV уменьшить коэффициент аэродинамического сопротивления Cd с 0,257 до 0,247 и увеличить расчетную дальность хода на одной зарядке с 520 км до 535 км по циклу WLTP.

Skoda Enyaq Coupe iV

Это показатель для Skoda Enyaq Coupe 80 iV с 204-сильным электромотором и батареей на 82 кВт·ч. Тогда как в авто начального уровня Enyaq Coupe 60 iV будет установлен мотор мощностью 179 л.с. и батарея емкостью 62 кВт·ч.

А самым крутым будет полноприводный Enyaq Coupe iV 80x. Суммарна мощность двух его электромоторов составит 265 л.с., а в будущем скорее всего появится и спортивная версия Enyaq iV RS с 306-сильной силовой установкой и эксклюзивной отделкой.

Enyaq Coupe iV, электрические кроссоверы, купеобразные кроссоверы, дорожные испытания, кроссовер в камуфляже, электромобили, электрическая Шкода Fullscreen
За счет купеообразного кузова новый кроссовер от Шкода стал чуть выше и длиннее, но проиграл в объеме багажника
Фото: Skoda

Цены и подробные характеристики станут известны ближе к дебюту. Помимо этого, Skoda анонсировала новый бюджетный седан Slavia, который заменит популярный у Rapid.

Так же Фокус сообщал ранее, что представлен самый быстрый Skoda Kodiaq с разгоном до "сотни" за 6,6 секунды.