Немцы назвали пять самых надежных б/у авто: проедут 500 тыс. км

Самые надежные авто, б/у авто, рейтинг надежности
Фото: BMW | Лидером рейтинга стал BMW X3

Самыми надежными оказались модели BMW, Mitsubishi, Toyota и Lexus. Все они оснащены атмосферными моторами.

Related video

Организация технического контроля TÜV, отвечающая за техосмотр в Германии, опубликовала рейтинг самых надежных б/у авто. Немецкие эксперты определили, каким современным моделям под силу преодолеть 500 тыс. км без капитального ремонта двигателя. Об этом сообщает Судебно-юридическая газета.

Победителем в рейтинге TÜV стал кроссовер BMW X3 первого поколения с 3,0-литровой бензиновой шестеркой серии М54. Этот двигатель считается долговечным и без труда преодолеет полмиллиона километров.

Самые надежные авто, б/у авто, рейтинг надежности Fullscreen
Самым надежным мотором оказалась шестерка BMW M54
Фото: wikipedia

На втором месте – Mitsubishi Outlander с двигателями 4G63 (2,0 л) и 4G69 (2,4 л). Впрочем, у него отмечены проблемы с подвеской.

Третьим стал самый популярный в мире кроссовер Toyota RAV4. Особенно надежными считаются модели начала 2000-х с моторами 1AZ-FE (2,0 л) и 2AZ-FE (2,4 л).

Важно
Названы самые надежные автомобили из Китая
Названы самые надежные автомобили из Китая

В пятерку лучших также попали кроссоверы Toyota Highlander (2000–2007 г.) и Lexus RX300 – оба они оснащены 3,0-литровым V6 1MZ-FE. Для него не является проблемой и пробег свыше 500 тыс. км. Следует отметить, что все двигатели в ТОП-5 – атмосферне.

Ранее Фокус рассказывал про самые надежные кроссоверы 2021 года. Рейтинг сформировали британские эксперты.