Новейшие кроссоверы 2021 года прошли проверку безопасности (видео)

Краш-тесты EuroNCAP, краш-тесты, краш-тесты кроссоверов, краш-тесты 2021
Фото: EuroNCAP | Краш-тесты прошли пять кроссоверов

Пять современных кроссоверов прошли краш-тесты EuroNCAP. Четыре из них удостоились наивысшей оценки.

Related video

Организация EuroNCAP опубликовала результаты новой порции краш-тестов. На этот раз испытания безопасности прошли пять кроссоверов 2021 года выпуска. Об этом сообщает официальный сайт EuroNCAP.

Краш-тесты прошли компактные кроссоверы Hyundai Bayon и Toyota Yaris Cross, новый Hyundai Tucson, а также электрические Ford Mustang Mach-E и Hyundai Ioniq 5. Практически все они отлично проявили себя на краш-тесте: четыре авто из пяти получили максимальную оценку в 5 звезд EuroNCAP.

Краш-тест Ford Mustang Mach-E

Результаты краш-тестов по методике EuroNCAP:

  • Ford Mustang Mach-E – 5 звезд: 92% за защиту взрослых пассажиров, 86% за защиту детей, 69% за защиту пешеходов и 82% за устройства обеспечения безопасности.
  • Hyundai Ioniq 5 – 5 звезд: 88% за защиту взрослых пассажиров, 86% за защиту детей, 63% за защиту пешеходов и 88% за устройства обеспечения безопасности.
  • Hyundai Tucson – 5 звезд: 86% за защиту взрослых пассажиров, 87% за защиту детей, 66% за защиту пешеходов и 70% за устройства обеспечения безопасности.
  • Hyundai Bayon – 4 звезды: 76% за защиту взрослых пассажиров, 82% за защиту детей, 76% за защиту пешеходов и 67% за устройства обеспечения безопасности.
  • Toyota Yaris Cross – 5 звезд: 86% за защиту взрослых пассажиров, 84% за защиту детей, 78% за защиту пешеходов и 81% за устройства обеспечения безопасности.
Краш-тест Hyundai Ioniq 5

Ранее Фокус рассказывал о краш-тестах кроссоверов по новой методике. Результаты оказались не самыми лучшими.

Краш-тест Hyundai Tucson

Также мы писали о нестандартном краш-тесте электрических кроссоверов Tesla и Volkswagen.