В Америке обнаружен уникальный шестиколесный пикап Нива (видео)

Шестиколесная Нива, Нива ВАЗ-2121, тюнинг Нивы
Фото: скриншот/youtube | Ниву превратил в вездеход колумбийский тюнер

Ниву подготовили к тяжелому бездорожью в Колумбии. Оснастили авто 2,5-литровым турбодизелем.

Related video

В интернет попало видео с уникальной шестиколесной Нивой. Удивительно, но построили невероятный внедорожник в далекой Колумбии. Об этом сообщает сайт Мотор.

Необычный тюнинг Нивы выполнил мастер Хуан Мунье по прозвищу Буйвол из небольшого городка Сан Хосе Дель Гуавиар. Он – своего рода местная знаменитость, ведь доработал не один внедорожник.

За основу взят короткий ВАЗ-2121 Нива 1977 года. Его превратили в пикап, поставили на мощную стальную раму и добавили третью ось. Кроме того, увеличен клиренс и установлены внедорожные шины. Также появились мощные стальные бамперы, лебедка и шноркель для преодоления водных преград. Фары теперь светодиодные.

Пикап Нива получил внедорожную резину и лебедку

Конечно, шестиколесная Нива потяжелела, поэтому от стандартного маломощного двигателя отказались. Теперь под капотом авто прячется 2,5-литровый турбодизель, а КПП и трансмиссию позаимствовали у Toyota Land Cruiser 80.

Важно
Opel возродит знаменитую модель: это будет электрокар с запасом хода до 700 км
Opel возродит знаменитую модель: это будет электрокар с запасом хода до 700 км

На американском континенте ВАЗ-2121 Нива является редкостью. Тем не менее, внедорожники туда поставляли мелкими партиями еще с советских времен.

Ранее Фокус сообщал, что Нива 1984 года примет участие в знаменитом ралли Дакар. Управлять внедорожником будет швейцарский экипаж.