Opel возродит знаменитую модель: это будет электрокар с запасом хода до 700 км

Новый Opel Manta, Opel Manta, электромобиль Opel Manta, электромобиль Opel
Фото: Autocar | Электрокар Opel Manta представят в 2025 году

Opel Manta станет своего рода имиджевой моделью для немецкой марки. Он будет первой в новом семействе электрокаров.

Related video

Opel планирует возродить Manta. Знаменитая модель вернется в 2025 году, но уже как электромобиль. Информацию официально подтвердили в концерне Stellantis, сообщает издание Autocar.

Новый Opel Manta будет седаном или лифтбеком среднего класса размерами чуть больше хэтчбека Astra. Построят его на абсолютно новой платформе STLA. Для немецкого бренда Manta станет своего рода имиджевой моделью. В Великобритании ее традиционно предложат под маркой Vauxhall.

Новый Opel Manta, Opel Manta, электромобиль Opel Manta, электромобиль Opel Fullscreen
Купе Opel Manta выпускали в 1970-1988 годах
Фото: Opel

По предварительным данным, электромобиль Opel Manta будет доступен в версиях с одним и двумя моторами мощностью от 170 до 400 л. с. Архитектура STLA дает возможность установку аккумуляторной батареи емкостью до 104 кВт∙ч, обеспечивающей запас хода до 700 км.

Новый Opel Manta станет первым в целом семействе новых электромобилей от концерна Stellantis. Недавно стало известно, что на этой же платформе будет построена и возрожденная Lancia Delta – она также станет электромобилем.

Важно
Volkswagen возродил знаменитую немецкую марку: она бросит вызов Maybach
Volkswagen возродил знаменитую немецкую марку: она бросит вызов Maybach

Напомним, что Opel Manta выпускали в 1970-1988 годах и это было недорогое купе на базе популярного седана Ascona. Недавно компания Opel отпраздновала полувековой юбилей культовой модели электрическим концептом Manta GSe Elektromod.

Ранее Фокус сообщал, что в Украине появился необычный электромобиль Opel. Владелец построил его своими руками.