В Украине впервые изъяли автомобиль у злостного нарушителя ПДД

нарушение ПДД, превышение скорости, штрафы, изъятие авто
Фото: прес-служба Мін'юсту | Автомобиль должника эвакуировали в Харькове

Эвакуатор забрал авто, владелец которого не оплатил штрафов более, чем на 80 тыс. гривен. Его уличили в пьяном вождении.

Related video

В Украине впервые забрали автомобиль из-за неуплаты владельцем штрафов за нарушение ПДД. Владелец задолжал государству свыше 80 тыс. гривен. Об этом написал в Facebook заместитель министра юстиции Андрей Гайченко.

Забрали авто в Харькове – Mercedes-Benz E-Class 2018 года погрузили на эвакуатор и отправили на площадку госпредприятия "СЕТАМ", а владельцу вручили документ об изъятии. Автомобиль принадлежит 32-летнему гражданину Нигерии.

нарушение ПДД, превышение скорости, штрафы, изъятие авто Fullscreen
Нарушителем оказался 32-летний гражданин Нигерии
Фото: пресс-служба Минюста

Оказалось, что нарушитель-должник отметился не только превышением скорости – ему выписаны еще и два штрафа за управление авто в нетрезвом виде на сумму 80 тыс. гривен.

Важно
В Украине заработали новые камеры автоматической фотофиксации (адреса)
В Украине заработали новые камеры автоматической фотофиксации (адреса)

Напомним, что ранее Государственная исполнительная служба выступила с инициативой забирать автомобили у злостных нарушителей скоростного режима в населенных пунктах, которые не платят штрафы.

нарушение ПДД, превышение скорости, штрафы, изъятие авто Fullscreen
Только за нетрезвое вождение владелец Mercedes-Benz задолжал 80 тыс. гривен
Фото: пресс-служба Минюста

Толчком к столь радикальным мерам стали несколько резонансных ДТП в Харькове. Именно в этом городе и решили начать изымать авто. Всего по Украине насчитали около 150 нарушителей-должников.

Ранее Фокус рассказывал, что за превышение скорости предложили лишать прав. Депутаты уже подготовили соответствующий законопроект.