Автопарк Верховной Рады пополнился новыми машинами: на них потратили 18 миллионов

Автопарк Верховной Рады, авто Верховной Рады, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser Prado
Фото: Информатор | В общей сложности закупили 17 автомобилей

Для депутатов закупили 17 автомобилей Toyota в богатой комплектации.

Related video

Автопарк Верховной Рады вскоре пополнили почти два десятка новых машин. Автобаза управления делами Аппарата Верховной Рады закупила автомобилей на 17,7 млн. гривен. Об этом свидетельствуют результаты тендеров в системе ProZorro, сообщают Наші гроші.

В общей сложности, для нужд депутатов приобрели 17 автомобилей Toyota. Примечательно, что 16 из них поставила одна компания ООО "Автоарт ЛТД" — она стала победителем тендера.

Автопарк Верховной Рады, авто Верховной Рады, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser Prado Fullscreen
Toyota Land Cruiser Prado
Фото: Toyota

В частности, автобаза Верховной Рады получила два Toyota Land Cruiser Prado с 4,0-литровым 282-сильным бензиновым двигателем и 6-ступечнатой автоматической в версии Prestige по цене в 1,43 млн. гривен. Комплектация включает кожаные сиденья с перфорацией и подогревом, климат-контроль, систему контроля усталости водителя.

В автосалоне такой внедорожник стоит от 1,34 млн. гривен, но Prado для Верховной рады получил дополнительно защиту днища, автонабор и комплект зимней резины.

Автопарк Верховной Рады, авто Верховной Рады, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser Prado Fullscreen
Toyota Camry
Фото: Toyota

Также закупили 11 Toyota Camry 2021 в версии Comfort по 842 тыс. гривен (в автосалоне – от 771 тыс.) и два седана в исполнении Premium+ за 1,18 млн. гривен (в автосалоне – от 1,03 млн.). В более дорогом варианте оснащение включает кожаный салон, трехзонный климат-контроль, акустику JBL с 9 динамиками, системы упреждения столкновений и мониторинга слепых зон. Седаны также получили дополнительное оборудование.

Важно
Новая Toyota для большой семьи оценена на уровне Renault Duster (видео)
Новая Toyota для большой семьи оценена на уровне Renault Duster (видео)

Кроме того, поставили один минивэн Toyota Proace Verso в топовой версии Premium за 1,61 млн. гривен (рыночная стоимость – от 1,54 млн. гривен). Его салон отделан кожей, а для пассажиров установлен отдельный кондиционер.

Toyota Proace Verso Fullscreen
Toyota Proace Verso
Фото: Toyota

По отдельному тендеру у ООО "ВиДи Автострада" закупили еще одну Toyota Camry в комплектации Elegance с допоборудованием за 893,5 тыс. гривен. В автосалонах такой седан стоит от 837 тыс. гривен.

Ранее Фокус рассказывал, что техосмотр в Украине с 12 ноября могут проводить прямо на дорогах. Для этого закуплены специальные станции мобильной диагностики.