Kia возродит популярную семейную модель: теперь это кроссовер

Kia Carens 2022, Kia Carens, новый Kia Carens, минивэн Kia
Фото: Kia | Kia Carens по дизайну напоминает младшую модель Soul

Kia Carens возвращается в новом формате после трех лет отсутствия на рынке. Модель предложат с бензиновыми и дизельными двигателями.

Related video

Опубликованы первые рендеры Kia Carens нового поколения. Семейная модель возвращается, хотя в несколько измененном виде. Представят ее в Индии 16 декабря и именно в этой стране наладят производство. Об этом сообщает официальный сайт корейской марки.

Дело в том, что новый Kia Carens – уже не минивэн, а кроссовер. По рендерам видно, что дизайн выполнен в духе младшего Kia Soul. Капот стал выше, а у лобового стекла уменьшен угол наклона. К тому же, увеличен клиренс и появился пластиковый защитный обвес. Тоненькие фары и фонари – светодиодные.

Kia Carens 2022, Kia Carens, новый Kia Carens, минивэн Kia Fullscreen
Модель построена на платформе кроссовера Kia Seltos
Фото: Kia

Kia Carens 2022 предложат в версиях на 5 и 7 мест. На изображения салона виден большой 10,25-дюймовый сенсорный дисплей по центру передней панели. Руль и переключатели знакомы по кроссоверу Kia Seltos.

Важно
С автографом звезды: любимый Ferrari Жана-Поля Бельмондо уйдет с молотка (видео)
С автографом звезды: любимый Ferrari Жана-Поля Бельмондо уйдет с молотка (видео)

Именно на платформе Seltos и построен новый Kia Carens. Скорее всего, его будут оснащать бензиновыми двигателями объемом 1,5 л (115 л. с.) и 2,0 л (150 л. с.), а также 1,5-литровым 115-сильным турбодизелем.

Kia Carens 2022, Kia Carens, новый Kia Carens, минивэн Kia Fullscreen
В салоне установлен большой дисплей
Фото: Kia

Напомним, минивэн Kia Carens выпускали с 1999 по 2018 годы и за это время увидели мир три поколения модели. Carens продавали в Европе, Северной Америке и Азии.

Ранее Фокус сообщал о новом внедорожном минивэне Mitsubishi. Он отличается нестандартным дизайном.