Андрей Данилко купил Rolls-Royce Фредди Меркьюри, но не может ввезти его в Украину

Rolls-Royce Silver Shadow, Rolls-Royce Фредди Меркьюри, авто Фредди Меркьюри, Фредди Меркьюри, Андрей Данилко
Фото: с сайта ТопЖыр | Фредди Меркьюри ездил на Rolls-Royce Silver Shadow в 1979-1991 годах

Раритетный автомобиль с 2013 года пылится на парковке в Лондоне. Его хотят превратить в музейный экспонат.

Related video

Певец и продюсер Андрей Данилко вот уже восемь лет не может ввезти в Украину винтажный Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года. Автомобиль принадлежал вокалисту Queen Фредди Меркьюри. Об этом Данилко рассказал в эфире телеканала "Украина".

Купить Rolls-Royce Фредди Меркьюри Андрею Данилко удалось еще в 2013 году на аукционе Coys в Бирмингеме. Известно, что этим автомобилем звездный фронтмен Queen пользовался с 1979 по 1991 год и даже возил на нем оперную диву Монсеррат Кабалье. После смерти Меркьюри машина перешла в наследство его сестре.

Rolls-Royce Silver Shadow, Rolls-Royce Фредди Меркьюри, авто Фредди Меркьюри, Фредди Меркьюри, Андрей Данилко Fullscreen
Андрей Данилко купил авто Фредди Меркьюри в 2013 году
Фото: LIGA.net

Однако раритетный Rolls-Royce до сих пор в Великобритании – ввезти его в Украину не представляется возможным.

"Он стоит на парковке в Лондоне, уже 10-й год пошел. И меня каждый год зло берет, потому что я плачу за стоянку. Там какая-то проблема с тем, чтобы привезти его сюда. Но есть надежда, что мы все-таки это сделаем", – рассказал Андрей Данилко.

Важно
В Киеве откроют впечатляющий музей ретро-автомобилей (видео)
В Киеве откроют впечатляющий музей ретро-автомобилей (видео)

Скорее всего, возникли проблемы с растаможкой ретро-авто. Украинское законодательство разрешает ставить на учет авто стандарта Евро-2 и выше, а он был принят только в 1995 году.

Впрочем, Андрей Данилко не оставляет надежд все же привезти уникальный Rolls-Royce Silver Shadow в Украину, чтобы его увидели все желающие.

Rolls-Royce Silver Shadow, Rolls-Royce Фредди Меркьюри, авто Фредди Меркьюри, Фредди Меркьюри, Андрей Данилко Fullscreen
Раритетный автомобиль до сих пор в Лондоне
Фото: с сайта ТопЖыр

"Мы хотим выставить Rolls-Royce Фредди Меркюри, как первый экспонат в зале "Украина", с которого начнется большая звездная экспозиция украинской эстрады. Я все-таки надеюсь, что нам это удастся и все на него посмотрят. Там в бардачке лежат его салфетки и парфюм, который я заберу себе", – сообщил певец.

Ранее Фокус рассказывал о редком авто Пабло Эскобара. На нем наркобарон даже принимал участие в гонках.