Из Японии прибыла партия свежемороженых автомобилей (видео)

замерзшие авто, б/у авто из Японии, авто из Японии, Sun Rio
Фото: vl.ru | Судно Sun Rio серьезно обледенело по пути из Японии

Машины привез корабль с романтическим названием "Солнечный Рио". Часть из них разберут на запчасти.

Related video

Из Японии во Владивосток на корабле привезли сотни замерзших б/у авто. Машины стали жертвами стихии и некоторые из них требуют ремонта. Шокирующие фото и видео судна и его груза активно обсуждают в сети. Об этом сообщает Дром.

Палуба, надстройки и машины покрылись толстым слоем льда. Судя по всему, автовоз попал в сильный шторм и из-за низкой температуры воздуха попавшая на палубу морская вода замерзла. Примечательно, что судно носит совсем не зимнее название Sun Rio ("Солнечный Рио").

Важно
В Европе обнаружена редчайшая Волга ГАЗ-21: у нее дизельный двигатель
В Европе обнаружена редчайшая Волга ГАЗ-21: у нее дизельный двигатель

Большинство автомобилей, перевозимых Sun Rio – подержанные компактные Honda Jazz и Toyota Tank, а также электрокары Nissan Leaf. У части из них даже лопнули стекла, а на кузове появились царапины и вмятины ото льда. В некоторых машинах замерз даже салон и внутренняя отделка пришла в полную негодность. Одни автомобили можно восстановить, другие же – отправят на разборку на запчасти.

Большинство автомобилей - Honda Jazz, Toyota Tank и Nissan Leaf

Работники авторынка Владивостока сообщили, что зимой авто из Японии нередко приходят в таком виде. Как правило, моряки не очень аккуратно сбивают с них лед и без повреждений не обходится.

Ранее Фокус сообщал, что битки из США очень быстро дорожают. Всему виной дефицит машин на рынке.