Обнаружен электромобиль Tesla с пробегом 1,5 миллиона км (видео)

Tesla Model S, электромобиль Tesla, пробег Tesla, рекорд пробега, пробег Tesla Model S
Фото: welt.de | Гансйорг фон Гемминген уже попал в Книгу рекордов Гиннеса после 1 млн. км пробега

Ежедневно Tesla Model S проезжает по 600 км. Ей уже меняли мотор и батарею.

Related video

В Германии ездит электромобиль Tesla Model S с рекордным пробегом. За восемь лет он преодолел 1,5 млн. км и его продолжают эксплуатировать. Об этом стало известно из Twitter владельца.

Следует отметить, что этот электрокар Tesla используется в качестве рабочего авто и его владельцу приходится очень активно путешествовать. Гансйорг фон Гемминген из города Хорнберг решил купить Tesla Model S в 2014 году, причем остановил свой выбор на слегка подержанной версии P85D с пробегом около 30 тыс. км.

Tesla Model S, электромобиль Tesla, пробег Tesla, рекорд пробега, пробег Tesla Model S Fullscreen
Tesla Model S проехала 1,5 млн. км за восемь лет
Фото: Twitter

Ежедневно Tesla преодолевает в среднем по 600 км. В 2019 году Гансйорг фон Гемминген уже попал в Книгу рекордов Гиннеса с достижением в 1 млн. км пробега на электромобиле. С того времени он постоянно обновляет свой рекорд.

Важно
В каких авто чаще всего скручивают пробег – исследование
В каких авто чаще всего скручивают пробег – исследование

Эксплуатация Tesla Model S оказалась не такой уж и гладкой. Так, на 290 тыс. км и на 440 тыс. км электромобилю заменили аккумуляторную батарею. Мало того, на электромобиле стоит уже четвертый по счету электромотор. Впрочем, все работы были выполнены по гарантии.

Ежегодно электрокар проезжает по 600 км

Гансйорг фон Гемминген продолжает ездить на Tesla Model S: он готовится к новому достижению в миллион миль (1 609 000 км) и планирует добраться до 2 млн. км. К слову, это не первый его электрокар с огромным пробегом: ранее он преодолел 620 тыс. км на Tesla Roadster.

Для Tesla Model S большие пробеги – не редкость. Ранее Фокус сообщал, что в США нашли электрокар, проехавший 700 тыс. км.