Британец 70 лет ездил без прав: он ни разу не попадался полиции

Полиция Британии, нарушение ПДД, езда без прав, водительские права, экзамен на права, водительский стаж
Фото: Autocar | За 70 лет британца впервые остановила полиция

Водить автомобиль британец научился в 12 лет. Он ездил очень аккуратно и старался не нарушать ПДД.

Related video

Полиция британского города Ноттингем обнаружила водителя, проездившего всю жизнь без прав. Ему 83 года и он впервые был остановлен патрульными. Об этом сообщается на Facebook-странице полиции Ноттингема.

Полицейские остановили для проверки неприметный Mini One с пожилым водителем за рулем. Выяснилось, что у него нет водительских прав и никогда не было.

Полиция Британии, нарушение ПДД, езда без прав, водительские права, экзамен на права, водительский стаж Fullscreen
Mini забрали на штрафплощадку

Британец сообщил, что он 1938 года рождения и научился водить машину в возрасте 12 лет и никогда не посещал автошколу. Сейчас ему 83, то есть его водительский стаж превышает 70 лет.

Удивительно, но автомобилиста ни разу не останавливала полиция. Он всегда водил аккуратно, старался не нарушать Правила дорожного движения и никогда не попадал в ДТП. За 70 лет он сменил не один автомобиль, но при покупке никто никогда не интересовался наличием у него водительских прав и страховки.

Важно
Сколько полицейских авто разбили в ДТП за 2021 год (статистика)
Сколько полицейских авто разбили в ДТП за 2021 год (статистика)

Mini забрали на штрафплощадку, но пока неясно, какое наказание ждет нарушителя. Наверняка он оплатит штраф и, скорее всего, больше не сядет за руль – вряд ли британец пойдет сдавать на права в столь преклонном возрасте.

Ранее Фокус сообщал, что в Украине могут ввести пожизненное лишение прав — так планируют наказывать особо злостных нарушителей ПДД.