В Киеве стартует капитальный ремонт Крещатика: что нужно знать водителям

Улица Крещатик, ремонт Крещатика, ремонт дорог, ремонт дорог в Киеве, дороги Киева
Фото: wikipedia.org | Ремонт Крещатика стартует уже в марте

Центральную улицу столицы полностью перекрывать не планируют, а будут ремонтировать по кварталам. Все работы займут около полугода.

Related video

Улицу Крещатик в Киеве в нынешнем году ожидает масштабный ремонт. Работы планируют начать уже в середине марта. Об этом сообщили в пресс-центре Киевской городской госадминистрации, ссылаясь на коммунальную корпорацию "Киевавтодор".

"Уже через месяц стартует первый за 18 лет капитальный ремонт ул. Крещатик. Работы будут выполняться круглосуточно и первый этап должен быть закончен в конце мая. В рамках ремонта заменят асфальтовое покрытие проезжей части, покрытие тротуаров (устроят гранитное мощение), обустроят велодорожки, отремонтируют систему ливневой канализации", — заявил и.о. гендиректора "Киевавтодора" Александр Федоренко.

Улица Крещатик, ремонт Крещатика, ремонт дорог, ремонт дорог в Киеве, дороги Киева Fullscreen
Полностью перекрывать весь Крещатик не будут
Фото: Аргументы и факты

Кроме того, капитально отремонтируют подземные и обустроят наземные пешеходные переходы. Улицу озеленят – появится больше газонов с автополивом и высадят новые деревья.

Важно
Сколько будет стоить проезд платными дорогами в Украине
Сколько будет стоить проезд платными дорогами в Украине

Алексаднр Федоренко также сообщил, что полностью перекрывать Крещатик от Европейской до Бессарабской площадей не будут. Планируется ограничение движения по кварталам – от Бессарабской площади до ул. Богдана Хмельницкого и от ул. Богдана Хмельницкого до Европейской площади. Позже на сайтах "Киевавтодора" и КГГА опубликуют схемы объезда. Полностью все работы на Крещатике закончат до осени.

Ранее Фокус рассказывал, что пробки в Киеве — одни из самых больших в мире. Столица Украины попала в ТОП-10 городов мира с самыми большими заторами.