Единственный в своем роде: уникальный Ferrari напечатали на 3D-принтере

Ferrari SP48 Unica, суперкар Ferrari, новый Ferrari SP48 Unica, Ferrari F8 Tributo
Фото: Ferrari | Ferrari SP48 Unica останется в единственном экземпляре

Эксклюзивный суперкар Ferrari SP48 Unica создан под заказ и отличается нестандартным дизайном. Он способен развить 340 км/ч.

Related video

Рассекречен новый Ferrari SP48 Unica. Суперкар создан в одном-единственном экземпляре по индивидуальному заказу постоянного клиента марки, пожелавшего остаться анонимным. Об этом сообщает официальный сайт итальянской марки.

Купе создано в подразделении Ferrari Cenro Stile, которое традиционно разрабатывает подобные персонализированные модели марки. В его основе лежит суперкар Ferrari F8 Tributo стоимостью 280 тыс. долларов, но SP48 Unica наверняка обошлась заказчику в гораздо большую сумму.

Ferrari SP48 Unica, суперкар Ferrari, новый Ferrari SP48 Unica, Ferrari F8 Tributo Fullscreen
Суперкар оснащен 720-сильным турбомотором
Фото: Ferrari

Дизайн Ferrari SP48 Unica полностью новый. Автомобиль получился элегантнее модели-донора – с плавными обводами и оригинальными сотовыми воздухозаборниками. Также обращают на себя внимание огромные вентиляционные отверстия в боковинах и тоненькие фонари. Ferrari SP48 Unica К слову, большинство кузовных панелей напечатали на 3D-принтере.

Важно
Уникальный суперкар Ford разбили в нелепом ДТП вскоре после покупки (фото)
Уникальный суперкар Ford разбили в нелепом ДТП вскоре после покупки (фото)

Салон Ferrari F8 Tributo оставили практически без изменений. Разве что в отделке теперь используется алькантара. Также у автомобиля отсутствует заднее стекло.

Ferrari SP48 Unica, суперкар Ferrari, новый Ferrari SP48 Unica, Ferrari F8 Tributo Fullscreen
Заднее стекло у суперкара отсутствует
Фото: Ferrari

Без изменений остался и двигатель. Турбированный V8 объемом 3,9 л развивает 720 л. с. и позволяет разгоняться до 100 км/ч за 2,9 с и развивать 340 км/ч.

Ранее Фокус рассказывал про первый кроссовер Ferrari. Он появится в конце года, но его уже рассекретили до премьеры.