Автопарк Нацполиции пополнили сто новых кроссоверов (фото)

полицейские рено дастер, Renault Duster, новый Renault Duster, кроссовер Renault Duster, полицейские Renault Duster
Фото: Renault | Полицейские получили сотню Renault Duster

Несмотря на войну, автопарк Нацполиции пополняется новыми машинами. Партию Renault Duster ввезли в Украину уже после 24 февраля.

Related video

Национальной полиции передали новые кроссоверы Renault Duster. Это первое пополнение автопарка правоохранителей во время войны. Информация про полицейские авто появилась на официальном сайте Renault в Украине.

полицейские рено дастер, Renault Duster, новый Renault Duster, кроссовер Renault Duster, полицейские Renault Duster Fullscreen
Кроссоверы для патрульных получили спецоборудование и полицейскую раскраску
Фото: Renault

В общей сложности полицейским передали ровно 100 Renault Duster. Это автомобили из первой партии Renault, импортированных в Украину во время войны.

Кроссоверы для Патрульной полиции отличаются характерной раскраской, а также получил проблесковые маячки, сирену, радиостанцию с громкоговорителем и прочее спецоборудование. Автомобили для других подразделений остались без опознавательных знаков.

Важно
В Европе резко подорожали б/у авто: ТОП-10 популярных моделей
В Европе резко подорожали б/у авто: ТОП-10 популярных моделей

Кроссоверы Renault Duster активно используются полицейскими уже давно. В частности, за 2021 год на их нужды закупили свыше 500 этих автомобилей на сумму в 319 миллионов гривен.

полицейские рено дастер, Renault Duster, новый Renault Duster, кроссовер Renault Duster, полицейские Renault Duster Fullscreen
Часть авто остались без опознавательных знаков
Фото: Renault

Цена Renault Duster для полиции не раскрывается, но стандартная модель сейчас стоит в Украине от 445 900 гривен. Ее комплектуют 1,6-литровым бензиновым мотором на 115 л. с. или 1,5-литровым 110-сильным турбодизелем, а привод может быть передним или полным.

Ранее Фокус сообщал, что для ВСУ закупят полноприводные грузовые автомобили британского производства.