Suzuki презентовали яркий спорткар: его смогут испытать все желающие (видео)

Новый Suzuki Vision Gran Turismo, Suzuki Vision Gran Turismo, Gran Turismo 7, спорткар Suzuki, кабриолет Suzuki
Фото: Sony | Suzuki Vision Gran Turismo – легкий двухместный кабриолет

Suzuki Vision Gran Turismo весит менее тонны и получил 426-сильную гибридную установку. Вживую увидеть спорткар можно будет на автошоу в Токио.

Related video

Suzuki показали фото и видео кабриолета Vision Gran Turismo. Виртуальный кабриолет создали специально для новой компьютерной игры Gran Turismo 7 от Sony. Об этом сообщает официальный сайт японской марки.

Новый Suzuki Vision Gran Turismo, Suzuki Vision Gran Turismo, Gran Turismo 7, спорткар Suzuki, кабриолет Suzuki Fullscreen
Спорткар получил двигатель от мотоцикла Suzuki Hayabusa
Фото: Sony

Suzuki Vision Gran Turismo – компактный двухместный спорткар весом всего 970 кг. У него очень длинный капот, а салон сдвинут назад. Передняя часть с широкой решеткой радиатора и раскосыми фарами выполнена в духе Suzuki Swift Sport.

Новый Suzuki Vision Gran Turismo, Suzuki Vision Gran Turismo, Gran Turismo 7, спорткар Suzuki, кабриолет Suzuki Fullscreen
Вместо зеркал заднего вида установлены камеры
Фото: Sony

В салоне сиденья разделены высоким тоннелем, а руль по форме напоминает штурвал. Показания приборов проецируются на небольшой дисплей, а по бокам от руля установлены экраны камер заднего вида, заменяющих зеркала.

Важно
"Умная" крыша и 630 сил: представлен впечатляющий суперкар Maserati (фото)
"Умная" крыша и 630 сил: представлен впечатляющий суперкар Maserati (фото)

Новый Suzuki Vision Gran Turismo оснащен гибридной установкой и полным приводом. Бензиновый 1,3-литровый двигатель от знаменитого мотоцикла Suzuki Hayabusa и три электромотора суммарно развивают 426 л. с. при очень высоких 9700 об/мин, а пиковый крутящий момент достигает 610 Н∙м.

Спорткар уже можно скачать для Gran Turismo 7

Виртуальный спорткар Suzuki Vision Gran Turismo уже могут загрузить и протестировать в игре все желающие. Вскоре автомобиль будет воплощен и в металле – его покажут осенью на автошоу в Токио.

Ранее Фокус сообщал, что новая Honda CR-V рассекречена на первых официальных фото. Кроссовер представят летом.