В Украине арестовали белорусскую автотехнику на 200 млн гривен (фото)

автотехника из Беларуси, конфискованные авто, арест авто, строительство дорог, ремонт дорог
Фото: Офис генпрокурора | Агентству АРМА передали автотехнику на сумму 200 млн гривен

Столичная прокуратура арестовала 60 единиц техники белорусских компаний. Им инкриминируют присвоение государственных средств, а также финансирование действий, направленных на захват государственной власти.

Related video

Прокуратура Киева и управления активами, полученными от коррупционных или других преступлений (АРМА) 60 единиц белорусской автомобильной и строительной техники на сумму в 200 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

На данный момент столичная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту присвоения государственных средств, выделенных на строительство и ремонт автомобильных дорог, а также по факту возможного финансирования действий, совершенных с целью захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины (ч. 5 ст.191 и ч. 2 ст.110-2 Уголовного кодекса Украины).

Прокурорами изучается деятельность ряда компаний из Беларуси, работавших в Киеве и других городах Украины. Досудебное следствие осуществляется Подольским управлением полиции в Киеве по материалам СБУ.

Важно
В Украине планируют значительно усилить ответственность за нарушение ПДД
В Украине планируют значительно усилить ответственность за нарушение ПДД

В ходе следствия были арестованы 60 единиц строительной и автомобильной техники, принадлежащей этим компаниям. Среди них – экскаваторы, бульдозеры, катки, погрузчики, автогрейдеры, автогудронаторы, генераторы, тракторы, машины для содержания дорог. Всю технику уже передали агентству АРМА.

Ранее Фокус сообщал, что в Украине начали проверять АЗС, продающие слишком дорогое топливо.