Гибриды, электромобили и кроссовер: Ferrari наводнит рынок новыми моделями (фото)

Ferrari Purosangue, кроссовер Ferrari, суперкар Ferrari, гибрид Ferrari, электромобиль Ferrari
Фото: Ferrari | На кроссовер Ferrari Purosangue возлагают большие надежды

Ferrari начинает активную электрификацию своего модельного ряда. Новый флагман марки будет гибридом, через несколько лет появится и спортивный электромобиль.

Related video

Ferrari анонсировали новую стратегию развития. До 2026 года итальянская компания представит сразу 15 новых моделей, причем некоторые из них станут для Ferrari революционными. Об этом пишет сайт Motor1.

Уже первая модель в новом семействе станет сенсацией – речь идет про кроссовер Ferrari Purosangue, который презентуют в сентябре. Представители итальянского бренда официально подтвердили, что его оснастят атмосферным V12. На модель возлагаются большие надежды: ожидается, что на Purosangue будет приходиться не менее 20% всех продаж Ferrari.

Ferrari Purosangue, кроссовер Ferrari, суперкар Ferrari, гибрид Ferrari, электромобиль Ferrari Fullscreen
Флагманский гиперкар Ferrari будет гибридом
Фото: Ferrari

Еще одной важной моделью станет флагманский гиперкар Ferrari. Сверхмощная гибридная модель придет на смену LaFerrari и по примеру предшественника получит гибридную установку. Купе должны показать до 2025 года и оно станет самым быстрым в истории марки. А его специальная версия будет соревноваться в гонке "24 часа Ле-Мана".

Важно
Электромоторы и 3 с до сотни: раскрыты подробности первого кроссовера McLaren (фото)
Электромоторы и 3 с до сотни: раскрыты подробности первого кроссовера McLaren (фото)

А в 2025 году появится и первый электромобиль Ferrari. Это будет полностью самостоятельная разработка инженеров итальянской марки.

Кстати, для производства электрокаров и гибридов на предприятии в Маранелло уже начинают строить отдельную сборочную линию. Согласно стратегии Ferrari, к 2026 году 40% выпущенных авто будут бензиновыми, 55% — гибридными, а 5% — электрическими.

Ранее Фокус сообщал, что новый суперкар Mercedes-AMG стал самым дорогим авто в обслуживании.