Новейший суперкар Mercedes шокировал стоимостью обслуживания

Mercedes-AMG ONE 2022, Mercedes-AMG ONE, новый Mercedes-AMG ONE, суперкар Mercedes-AMG ONE
Фото: Mercedes-Benz | Mercedes-AMG One имеет сложную конструкцию и оснащен силовой установкой от болида Формулы-1

Плановое посещение СТО для обслуживания силового агрегата Mercedes-AMG One обойдется владельцу в €850 тысяч. За эти деньги можно купить два Lamborghini Aventador.

Related video

Новый Mercedes-AMG One – самая быстрая и самая экстремальная модель в истории немецкой марки. Суперкар получил силовую установку от болида Формулы-1. Однако он впечатляет не только характеристиками, но и стоимостью обслуживания. Об этом пишет немецкое издание Auto, Motor und Sport.

Mercedes-AMG One 2022 – автомобиль сложный, он буквально напичкан самыми современными технологиями. Обслуживание гибридного суперкара непростое. Например, замену масла необходимо проводить чаще обычного – раз в год или каждые 5000 км пробега. Стоимость процедуры не сообщается, но наверняка речь идет о нескольких тысячах евро.

Mercedes-AMG ONE 2022, Mercedes-AMG ONE, новый Mercedes-AMG ONE, суперкар Mercedes-AMG ONE Fullscreen
Масло в двигателе необходимо менять раз в год или каждые 5000 км пробега
Фото: Mercedes-Benz

Однако по-настоящему ударит по карману техобслуживание после 50 тыс. км пробега. Именно тогда нужно заменять ряд деталей силовой установки и трансмиссии. Обойдется эта процедура в 850 тысяч евро – за эти деньги можно купить Pagani Huayra или сразу два Lamborghini Aventador.

Важно
В Украине разрешат растаможку авто через "Дія": как она будет работать
В Украине разрешат растаможку авто через "Дія": как она будет работать

Конечно, владельцев Mercedes-AMG One стоимостью в 2,72 миллиона евро сложно назвать бедными, однако отдавать треть стоимости авто за плановое посещение СТО – это очень немало, даже по меркам суперкаров.

Mercedes-AMG One – самый дорогой в обслуживании автомобиль в мире. Ранее этим могли похвастать Bugatti Veyron и Chiron, однако немецкий суперкар их обошел.

Mercedes-AMG ONE 2022, Mercedes-AMG ONE, новый Mercedes-AMG ONE, суперкар Mercedes-AMG ONE Fullscreen
После 50 000 км необходим серьезный ремонт силовой установки и трансмиссии
Фото: Mercedes-Benz

Напомним, новый Mercedes-AMG One оснащен 1,6-литровым бензиновым V6 с турбонаддувом и тремя электромоторами общей мощностью 1063 л. с. Он разгоняется до 100 км/ч за 2,9 с и может развить 352 км/ч. Все 275 авто лимитированной серии уже раскуплены.

Ранее Фокус сообщал, что MG возвращается к выпуску спортивных моделей — к 100-летию британской марки готовят новый родстер.