Японская надежность: Toyota Corolla проехала 2 млн км без замены двигателя и КПП (фото)

Toyota Corolla 1993, Toyota Corolla, универсал Toyota Corolla, купить Toyota Corolla
Фото: NZ Herald | Toyota Corolla посещает СТО для замены масла два раза в месяц

Универсал Toyota Corolla уже 22 года развозит газеты в Новой Зеландии. Он проезжает по 5000 км в неделю и проходит техобслуживание с заменой масла два раза в месяц.

Related video

В Новой Зеландии обнаружена Toyota Corolla 1993 года с рекордным пробегом. Автомобиль преодолел уже свыше 2 миллионов километров и продолжает ездить. Об этом пишет издание NZ Herald.

Столь высокий пробег Toyota объясняется работой ее владельца – новозеландец Грэм Хебли ежедневно развозит газеты. Купить Toyota Corolla он решил еще в 2000 году, причем остановил свой выбор на пригнанном из Японии универсале 1993 года выпуска. На момент приобретения машина проехала около 80 000 км.

Toyota Corolla 1993, Toyota Corolla, универсал Toyota Corolla, купить Toyota Corolla Fullscreen
Универсал Toyota Corolla проезжает по 5000 км в неделю
Фото: NZ Herald

Автомобиль эксплуатировался очень активно – Грэм Хебли проезжает на нем в среднем по 5000 км в неделю. А раз в две недели (каждые 10 000 км) он посещает СТО для плановой проверки и замены масла с фильтрами.

Именно регулярное обслуживание новозеландец и считает залогом долговечности Toyota. Удивительно, но у автомобиля до сих пор родные двигатель и коробка передач. Они проходили капремонт, но ни разу не менялись. Вместе с тем, ремень ГРМ на Toyota Corolla меняли более 20 раз, а еще пришлось поставить новые ступичные подшипники.

Важно
Новейший кроссовер Toyota Corolla получил очень оригинальные спецверсии (фото)
Новейший кроссовер Toyota Corolla получил очень оригинальные спецверсии (фото)

Универсал Toyota Corolla в неплохом состоянии, несмотря на огромный пробег. Он продолжает ездить и не преподносит владельцу неприятных сюрпризов.

Ранее Фокус писал про пикап Toyota Tundra с пробегом свыше миллиона километров. Так что для японской марки подобная надежность не является чем-то сверхъестественным.