Новый электрокар Volkswagen придет на смену Passat: подробности и фото

Volkswagen ID. Aero, новый Volkswagen ID. Aero, Volkswagen ID, электромобиль Volkswagen ID
Фото: Volkswagen | У Volkswagen ID. Aero стремительный профиль с покатой крышей

Большой электрический седан Volkswagen ID. Aero поступит в продажу с 2023 года. У него хорошая аэродинамика, что способствует большому запасу хода.

Related video

Опубликован первый официальный тизер Volkswagen ID. Aero. Предсерийный вариант электрического седана D-класса должны были показать еще в апреле на автошоу в Пекине, но из-за вспышки коронавируса презентацию перенесли на 27 июня. Об этом сообщает официальный сайт Volkswagen.

Volkswagen ID. Aero, новый Volkswagen ID. Aero, Volkswagen ID, электромобиль Volkswagen ID Fullscreen
Седан крупнее Passat — около 5 м в длину
Фото: Volkswagen

Электромобиль Volkswagen ID. Aero станет преемником седана Passat. Как известно, четырехдверную версию модели уже сняли с производства и новый VW Passat B9 проектируют исключительно в кузове универсал.

На тизерах видно, что новый Volkswagen ID. Aero отличается стремительным дизайном с покатой купеобразной крышей и тоненькими светодиодными фарами и фонарями. Ранее прототипы Volkswagen ID. Aero заметили в Германии во время тестов, что позволило разглядеть дизайн авто.

Volkswagen ID. Aero, новый Volkswagen ID. Aero, Volkswagen ID, электромобиль Volkswagen ID Fullscreen
Электромобиль активно тестируют в Германии
Фото: Volkswagen

Седан Volkswagen ID. Aero построят на платформе МЕВ, как и другие электромобили семейства ID. Заявлено, что электрокар достигает около 5 м в длину, то есть он крупнее Passat.

Особое внимание разработчики уделят аэродинамике автомобиля. Это позволит увеличить запас хода примерно до 700 км, используя относительно небольшую батарею емкостью 84 кВт∙ч.

Важно
Культовый Фольксваген Жук вернут в производство и будут продавать за $600 тысяч (фото)
Культовый Фольксваген Жук вернут в производство и будут продавать за $600 тысяч (фото)

Производство Volkswagen ID. Aero наладят в Китае и именно там во второй половине 2023 года стартуют его продажи. Позже модель выйдет на европейский и американский рынки.

Ранее Фокус сообщал, что Volkswagen запустил в производство электрический минивэн ID.Buzz. Его дизайн выполнен в стиле 60-х годов.