Раскрыты первые подробности самого дешевого кроссовера Toyota (видео)

Кроссовер Toyota Hyryder, Toyota Hyryder, Toyota Hyryder 2023, новая Toyota Hyryder
Фото: скриншот/youtube | У Toyota Hyryder двухэтажная светодиодная оптика

Кроссовер Toyota Hyryder достигает около 4 м в длину и отличается выразительным дизайном. Модель предложат исключительно в гибридных версиях.

Related video

Опубликованы первые тизеры Toyota Hyryder. Самый доступный кроссовер марки должны представить 1 июля, а его продажи стартуют с начала августа. Видео с новой моделью появилось на официальном Youtube-канале японского бренда.

Кроссовер Toyota Hyryder, Toyota Hyryder, Toyota Hyryder 2023, новая Toyota Hyryder Fullscreen
В салоне установлен 9,0-дюймовый дисплей
Фото: Autocar

Новая Toyota Hyryder – недорогой компактный кроссовер длиной примерно 4 м. Стоимость базовой версии составит около $14-15 тысяч. Модель разрабатывали совместно с Suzuki, а ее конкурентами станут Kia Seltos, Skoda Kushaq и Volkswagen Taigun. Для удешевления авто производство наладят в Индии.

Кроссовер Toyota Hyryder, Toyota Hyryder, Toyota Hyryder 2023, новая Toyota Hyryder Fullscreen
Кроссовер будет стоить примерно от
Фото: скриншот/youtube

Судя по тизерам, у Toyota Hyryder 2023 выразительный граненый дизайн с двухэтажной светодиодной оптикой. В салоне обращает на себя внимание 9,0-дюймовый сенсорный дисплей. Известно, что флагманская версия получит двухзонный климат-контроль и камеры кругового обзора.

Кроссовер Toyota Hyryder предложат исключительно в гибридных версиях
Важно
Представлена новая Toyota RAV4 2023: как изменился популярный кроссовер (фото)

Кроссовер Toyota Hyryder будет доступен исключительно в гибридном исполнении. Начальный вариант получит 1,5-литровый бензиновый двигатель с 48-вольтным стартертом-генератором, а в более дорогих версиях эта четверка дополнена полноценным электромотором. Все модификации будут переднеприводными и с бесступенчатым вариатором.

Ранее Фокус рассказывал про новый электрический седан Toyota. Его позиционируют, как "зеленую" альтернативу модели Camry.