В Украине наладили выпуск мощных и неприхотливых внедорожников для ВСУ (фото)

багги для ВСУ, авто для ВСУ, самодельные авто, самодельные внедорожники, Mitsubishi Pajero, Hyundai Galloper
Фото: hromadske | Самодельные авто создают волонтеры Ровенской области

Внедорожники создают на базе старых рамных Mitsubishi Pajero и Hyundai Galloper. Они разгоняются до 100 км/ч, обладают отличной проходимостью и могут вытянуть лебедкой из грязи грузовик.

Related video

В Ровенской области волонтеры наладили выпуск внедорожников для армии. Уже разработаны две их модели и готовится третья. Об этом сообщает Громадське радіо.

Один из создателей багги, волонтер Андрей Друзенко, рассказал, что разработку техники начали по запросу защитников Украины. Было решено переделывать их из старых внедорожников.

багги для ВСУ, авто для ВСУ, самодельные авто, самодельные внедорожники, Mitsubishi Pajero, Hyundai Galloper Fullscreen
На испытаниях авто показали отличную проходимость
Фото: hromadske

В отличие от других подобных проектов, которые используют агрегаты старых ВАЗ, здесь техника более совершенная и надежная – японская. Автомобили строят на базе рамных Mitsubishi Pajero и Hyundai Galloper (который является лицензионной копией Pajero).

Важно
Toyota остановила производство культового Land Cruiser: известна причина
Toyota остановила производство культового Land Cruiser: известна причина

Четырехместные багги полноприводные и с высоким клиренсом. Они вполне способны развивать скорость до 100 км/ч. Мощная лебедка позволяет вытянуть даже грузовой ЗИЛ.

Внедорожники прошли обкатку в самых суровых условиях – их они даже выезжали на гору в Карпатах. В ходе испытаний выявили слабые места конструкции и устранили недостатки.

багги для ВСУ, авто для ВСУ, самодельные авто, самодельные внедорожники, Mitsubishi Pajero, Hyundai Galloper Fullscreen
В основе авто лежат Mitsubishi Pajero и Hyundai Galloper
Фото: hromadske

Над автомобилями на протяжении месяца работает команда из четырех мастеров. Своими проектами они готовы поделиться с волонтерами из других городов. На данный момент разрабатываются новые модели и среди них — внедорожник повышенной вместительности на 8-10 человек.

Ранее Фокус сообщал, что выпуск багги для ВСУ также наладили в Кривом Роге. Уже построили 19 авто и еще на 23 машины приняли заказы.