Миниатюрный Smart превратили в самый необычный дом на колесах с кухней и душем (видео)

Тюнинг Смарта, Smart Fortwo, электромобиль Smart, тюнинг Smart, автодом Smart
Фото: скриншот/youtube | Smart Fortwo подготовили к бездорожью

Автодом Smart Fortwo оснастили палаткой на крыше и портативной кухней в багажнике. Городской автомобиль также подготовили к бездорожью.

Related video

В Великобритании появился очень необычный Smart Fortwo. Компактный городской автомобиль превратили в настоящий дом на колесах. Об этом сообщает Автоцентр.

Тюнинг Смарта, Smart Fortwo, электромобиль Smart, тюнинг Smart, автодом Smart Fullscreen
Палатка раскладывается на крыше авто
Фото: скриншот/youtube

Smart Overlander (именно так назвали авто) получил раскладную двухместную палатку на крыше. В сложенном состоянии она прячется в небольшой багажник-бокс. Из днища палатки вытягивается портативный душ.

Важно
Семь мест и полный привод: Toyota представила недорогое семейное авто за $14 000 (фото)
Семь мест и полный привод: Toyota представила недорогое семейное авто за $14 000 (фото)

В багажнике Smart оборудовали миниатюрную кухню. Там появились небольшая раковина и газовая плита на две конфорки. Предусмотрен и специальный ящик с посудой.

Тюнинг Смарта, Smart Fortwo, электромобиль Smart, тюнинг Smart, автодом Smart Fullscreen
В багажнике появились газовая плита и раковина
Фото: скриншот/youtube

Тюнинг Smart также включает подготовку авто к выезду на бездорожье. Его клиренс увеличили на 50 мм и установили широкие внедорожные шины. Кроме того, появились металлические дуги, подножки, дополнительная светотехника и даже лебедка.

За основу взяли электрокар Smart Fortwo

Примечательно, что для доработки выбрали электромобиль Smart Fortwo. Он оснащен 70-сильным мотором и способен развить 105 км/ч. Однако запас хода составляет всего 145 км, так что далеко на нем заехать не получится.

Ранее Фокус рассказывал, про новый мощный кроссовер Smart. Он получил 428-сильную электрическую установку и стартует до 100 км/ч всего за 4 с.