От создателей iPhone: раскрыты подробности электрокара Luxgen с запасом хода 700 км (фото)

Luxgen n7, кроссовер Luxgen, новый Luxgen, электромобиль Luxgen, электромобиль Foxconn, автомобиль Foxconn
Luxgen n7 использует электрическую платформу от Foxconn

Электрический семиместный кроссовер Luxgen n7 — первая модель от тайваньского IT-гиганта Foxconn. Дизайн электрокара разработали в итальянском ателье Pininfarina.

Related video

В интернет попали первые изображения нового Luxgen n7. Тайваньский электрокроссовер поступит в продажу с 15 октября по цене примерно от 33 000 долларов. Об этом сообщает издание Autocar.

Электромобиль Luxgen n7 является совместной разработкой автоконцерна Yulon Motor и компании Foxconn, которая, в первую очередь, известна тем, что занимается выпуском iPhone. В прошлом году прототип электрокара был представлен под названием Foxtron Model C и вместе с ним показали еще две модели Foxconn.

Luxgen n7, кроссовер Luxgen, новый Luxgen, электромобиль Luxgen, электромобиль Foxconn, автомобиль Foxconn Fullscreen
Дизайн кроссовера разработали в ателье Pininfarina

Новый Luxgen n7 – это семиместный электрокроссовер длиной 4640 мм и с колесной базой в 2860 мм. Его обтекаемый дизайн с тоненькими фарами разработали в знаменитом итальянском ателье Pininfarina, а в Foxconn создали его платформу.

Известно, что на выбор предложат версии с задним и полным приводом мощностью до 408 л. с. Запас хода составит около 700 км, а еще разработчики обещают сверхбыструю зарядку электрокара.

Важно
В США стартовало производство сверхмощного электровнедорожника Rivian (фото)
В США стартовало производство сверхмощного электровнедорожника Rivian (фото)

Предварительные заказы на кроссовер Luxgen n7 уже принимают, причем предоплата составляет всего 1000 тайваньских долларов или $32. Первые покупатели получат специальные NFT-токены, а также абонементы на год бесплатного пользования сетью быстрых зарядных станций.

Luxgen n7, кроссовер Luxgen, новый Luxgen, электромобиль Luxgen, электромобиль Foxconn, автомобиль Foxconn Fullscreen
Разработчики обещают сверхбыструю зарядку батареи

Первые электромобили Luxgen обещают доставить клиентам в начале 2023 года. Также в Foxconn рассматривают возможность открытия завода в США для поставок авто в другие страны.

Ранее Фокус рассказывал про флагманский электрокроссовер Skoda с запасом хода 600 км и просторным салоном.