Британцы назвали самые надежные автомобили возрастом до 10 лет

Самые надежные авто, надежность авто, рейтинг надежности авто, Honda Jazz, Mazda 2, Toyota Auris
Фото: Honda | Самым надежным авто признали компактную Honda Jazz

Наиболее надежными оказались компактные и недорогие городские автомобили. Это обусловлено отсутствием у них сложных электронных систем.

Related video

Британская компания Warrantywise провела традиционное ежегодное исследование надежности автомобилей. На его основе эксперты составили рейтинг самых беспроблемных моделей возрастом до 10 лет. Его результаты опубликовали на сайте компании.

В ходе исследования была изучена информация по 131 000 случаев ремонта авто по стандартной или расширенной гарантии за 2021 и 2022 годы. Во внимание брались частота поломок и стоимость ремонта.

Самые надежные авто, надежность авто, рейтинг надежности авто, Honda Jazz, Mazda 2, Toyota Auris Fullscreen
В ТОП-10 преобладают компактные городские авто
Фото: Mazda

Выяснилось, что меньше всего ломаются недорогие городские автомобили. По мнению экспертов, это обусловлено тем, что у бюджетных моделей как правило меньше сложной электроники, а именно она чаще всего выходит из строя в современных машинах.

В рейтинге преобладают модели японских брендов – в ТОП-10 их сразу шесть. Лидером является Honda Jazz предыдущего поколения, на втором месте оказалась Mazda 2, а на третьем – Toyota Auris.

Важно
Названы самые популярные б/у авто из Польши в Украине
Названы самые популярные б/у авто из Польши в Украине

Самые надежные авто возрастом до 10 лет:

  1. Honda Jazz
  2. Mazda 2
  3. Toyota Auris
  4. Mazda MX-5
  5. Toyota Aygo
  6. Kia Ceed
  7. Kia Rio
  8. Suzuki Alto
  9. Hyundai i20
  10. Peugeot 107

Ранее Фокус рассказывал о рейтинге самых ненадежных авто с пробегом, который также составили в компании Warrantywise. Там преобладают дорогие модели премиум-сегмента.