Дорогой суперкар Lamborghini разбили при попытке скрыться от полиции (фото)

разбитый ламборгини, разбитый суперкар, Lamborghini Huracan, суперкар Lamborghini
Lamborghini Huracan попал в аварию на скорости 210 км/ч

Водитель Lamborghini Huracan превысил скорость и попытался оторваться от преследовавших его полицейских. Погоня окончилась ДТП с участием трех автомобилей.

Related video

В Австралии попал в ДТП суперкар Lamborghini Huracan стоимостью свыше 250 000 долларов. Недешевый автомобиль разбили, пытаясь оторваться от полицейского патруля. Об этом сообщается на странице полиции штата Новый Южный Уэльс в Facebook.

разбитый ламборгини, разбитый суперкар, Lamborghini Huracan, суперкар Lamborghini Fullscreen
Lamborghini Huracan столкнулся с двумя автомобилями

По информации патрульных, Lamborghini Huracan проехал мимо полицейской машины на скорости 150 км/ч, хотя в том месте установлено ограничение в 70 км/ч. Водитель 610-сильного суперкара проигнорировал требования остановиться и попытался оторваться от полицейского Chrysler 300.

На скорости примерно 210 км/ч водитель Lamborghini Huracan потерял контроль над авто и спровоцировал аварию с участием еще двух машин. К счастью, обошлось без пострадавших, однако суперкар серьезно поврежден и требует дорогого ремонта.

разбитый ламборгини, разбитый суперкар, Lamborghini Huracan, суперкар Lamborghini Fullscreen
Владелец суперкара не пострадал и после ДТП был арестован

У Lamborghini Huracan видны повреждения в передней части и на боковинах. В салоне сработали подушки безопасности.

Важно
Автогражданка подорожает: в Украине готовят радикальную реформу системы автострахования
Автогражданка подорожает: в Украине готовят радикальную реформу системы автострахования

Выяснилось, что водитель Lamborghini ранее уже был лишен прав – именно поэтому он и пытался скрыться от патрульных. Ему выдвинули обвинения в превышении скорости, опасном вождении, невыполнении требований полиции и сопротивлении при задержании. Сейчас австралиец пребывает под арестом.

Ранее Фокус рассказывал, что в ДТП разбили один из самых дорогих автомобилей современности – суперкар Pagani за $17 миллионов.