Новый экстремальный спорткар BMW рассекретили перед премьерой (фото)

Новый BMW M2, BMW M2 2023, BMW M2, спорткар BMW
Фото: autoevolution.com | BMW M2 получит 453-сильный турбомотор

BMW M2 третьего поколения стал крупнее и агрессивнее на вид. Купе сохранит заднеприводную компоновку и получит двигатель от старшего BMW M3.

Related video

В интернет попали фото BMW M2 нового поколения. Заряженное купе презентуют публике 15 октября на автофестивале в ЮАР, а вот продажи стартуют только в апреле 2023 года. Об этом сообщает сайт Autoevolution.

Новый BMW M2, BMW M2 2023, BMW M2, спорткар BMW Fullscreen
Крылья купе серьезно расширены
Фото: autoevolution.com

Новый BMW M2 отличается более агрессивным дизайном, чем модель предыдущего поколения. От стандартного купе BMW 2 Series спортивная версия отличается расширенными крыльями, массивными бамперами и аэродинамическим обвесом. В крышку багажника интегрирован спойлер, а из заднего бампера выглядывают четыре выхлопных трубы. Стандартными являются 19-дюймовые колеса.

Салон BMW M2 2023 ранее уже частично показали. Спорткар получит ковшеобразные передние сиденья, обшитые кожей и алькантарой.

Новый BMW M2, BMW M2 2023, BMW M2, спорткар BMW Fullscreen
Из заднего бампера выглядывают четыре выхлопных трубы
Фото: autoevolution.com

В интернет просочились и характеристики BMW M2. Купе получит 3,0-литровую турбошестерку от старших BMW M3 и M4. Ее отдачу несколько снизят – мощность составит 453 л. с. На выбор предложат 6-ступенчатую механическую или 8-ступенчатую автоматическую КПП.

Важно
BMW откажутся от известного спортивного кроссовера: его сменит электромобиль
BMW откажутся от известного спортивного кроссовера: его сменит электромобиль

Спорткар BMW M2 сохранит задний привод и получит самоблокирующийся дифференциал. Ему доработают подвеску и установят увеличенные тормоза.

Ранее Фокус рассказывал, что в Украине появится флагманский электромобиль BMW стоимостью 111 тысяч евро.